Выберите

Новости за Март

03 Марта 2023

Первые шаги наших студентов в науку

2 и 3 марта 23 года в колледже прошла научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные научные исследования: взгляд молодёжи в будущее», организованная студенческим научно-проектным сообществом ОПЛОТ и его куратором Оксаной Васильевной Арефьевой, преподавателем, руководителем Центра развития педагогических компетенций колледжа. Мы с восхищением наблюдали за происходящим все два дня и готовы поделиться с вами результатами мероприятия. Выступающим ребятам выпала возможность не только представить проекты, но и послушать лекции от экспертов, узнать о пути успеха сверстников из других колледжей.

Подробнее

03 Марта 2023

Влюбиться в Колледж Президентской академии за 2 часа

В рамках акции «Стань студентом Колледжа Президентской академии на 1 день» сразу 130 школьников смогли побывать на настоящих парах, познакомиться с пространством нашего учебного заведения, пообщаться со студентами и примерить на себя роль учащегося колледжа. Для абитуриентов были проведены занятия по общеобразовательным дисциплинам (информатика, обществознание, математика, география) и по профильным дисциплинам. Основная цель акции — предоставление абитуриентам возможности увидеть колледж изнутри, оценить образовательный процесс, принять конечное решение о поступлении

Подробнее

02 Марта 2023

Мартовское заседание Студенческого совета

Ежемесячно в первый четверг самые активные студенты Колледжа президентской академии собираются обсудить актуальные вопросы на расширенном заседании Студенческого совета КМПО. 2 марта собрание началось с вручения директором колледжа Т. Ю. Шабалиной Благодарственных писем студентам, проявившим инициативу в продвижении новых проектов. Лидер ССК февраля Виктория Лазарева рассказала о прошедших мероприятиях, реализации своего плана работы на посту. Были объявлены лучшие в учебе и активной жизни по рейтингу студсовета учебные группы 105Б-22, 102ЗИО-22, 105Т-22, лучшей группой колледжа за февраль стала гр.107ИТ-22, ее староста Денис Симаченко одержал победу в конкурсе «Лучший староста месяца».

Подробнее

02 Марта 2023

Курсы подготовки к ОГЭ

Вы или ваш ребенок оканчивает 9-й класс? Хотите повысить средний БАЛЛ АТТЕСТАТА, чтобы пройти на бюджет? Вам помогут курсы подготовки к ОГЭ! + можно учиться из любой точки страны, курсы проходят онлайн; + курс БЕСПЛАТНЫЙ! + наши преподаватели — эксперты c опытом подготовки к ОГЭ, преподаватели высшей категории/кандидаты наук; + готовим по предметам: математика, русский язык, обществознание; + курсы проходят по субботам, 1 раз в неделю, 2 часа

Подробнее

02 Марта 2023

Участие студентов колледжа в шахматном турнире в КМЭПТ

2 марта студенты нашего колледжа Ярослав Микрюков, Магомед Абакаров и Дмитрий Корчагин в сопровождении заведующего отделом по воспитательной работе Евгения Евгеньевича Российского приняли участие в шахматном турнире, который был организован Колледжем мировой экономики и передовых технологий. 23 участника из 14 образовательных учреждений среднего профессионального образования сошлись в шахматном споре за кубок победителя. Жаркое противостояние длилось больше 3-х часов, а каждый участник провел по 7 интереснейших партий. После заключительного раунда все участники получили сертификаты, благодарности, а награды нашли победителей.

Подробнее

01 Марта 2023

Беседы педагогов-психологов колледжа со студентами

В феврале педагоги-психологи нашего колледжа провели 47 бесед со студентами на психологические темы. Целью бесед является ознакомление ребят с явлениями и понятиями из области психологии, которые могут пригодиться им в повседневной жизни, в процессе учебной деятельности и в личной жизни. Татьяна Александровна Дмитрусенко рассказывала ребятам о том, кто такой внутренний критик, что такое конструктивная и деконструктивная критика, какая из них считается здоровой, а также на примерах разобрала вместе со студентами, когда не стоит себя критиковать. Вместе с Михаилом Сергеевичем Залешиным студенты вырабатывали «форму счастья», поговорили о его составляющих, выявляли степень своего счастья и задумались о будущем.

Подробнее

01 Марта 2023

Беседы социального педагога в феврале «Вейпинг – миф или реальность»

Социальный педагог колледжа Анастасия Юрьевна Журавлёва совместно с кураторами провела с учебными группами беседы на тему: «Вейпинг – миф или реальность». Цель беседы - учить сохранять и укреплять свое здоровье; формировать представление об отрицательном влиянии курения на организм; показать, что существует много безопасных и интересных способов проводить время. Курение – опасная и вредная привычка. Миллионы мужчин и женщин ежегодно умирают от последствий никотиновой зависимости. Все курильщики слышали об опасности табачного дыма, но продолжают отравлять себя и окружающих. Курение — это настоящая наркомания, и тем более опасная, так как многие не воспринимают её всерьез. О вреде курения сказано немало, однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растёт, ведь ещё значительное число людей не считает курение вредным для здоровья.

Подробнее

28 Февраля 2023

Беседы социального педагога в феврале "Сила характера. От чего она зависит"

Кураторские часы на тему «Сила характера. От чего она зависит?» прошли в феврале. Социальный педагог Наталья Викторовна Синельникова посетила группы с очень интересной темой. Каждый хотел бы понять, чем же он отличается от других. Индивидуальные особенности поведения человека определяются его характером. Как говорили древние люди, характер – печать человека, «отпечаток», приобретаемый в процессе воспитания и самовоспитания. Характер человека проявляется в его поведении, действиях и поступках в обществе. Как, к примеру, вы учитесь? Один делает уроки быстро, другой медленно и основательно, третий сразу же берется за дело и только после этого начинает думать, как было бы лучше справиться с задачей. Или иной пример: одни из вас открыты, другие сдержанны в общении, замкнуты, думают о своем, третьи думают и об общих для всех классных делах, их заботит, как жизнь группы сделать интересной. Эти особенности в том числе являются частью характера.

Подробнее

28 Февраля 2023

Лекция «Информационная гигиена»

28 февраля в нашем колледже прошла интересная лекция «Информационная гигиена: как правильно пользоваться информацией, а не быть использованным?» Ее провела преподаватель психологии и педагогики, основатель Школы психологии Екатерина Владимировна Дубровина. Екатерина Владимировна дала рекомендации по информационному поведению, рассказала о том, как работает манипуляция, и почему нужно ответственно относиться к потреблению информационного контента. После лекции к студентам обратились руководитель проекта под названием «Фестиваль силы и интеллекта "Быстрее, выше… умнее!"» Денис Викторович Семёнов и трёхкратный чемпион Кубка мира по кикбоксингу Роман Игоревич Питько.

Подробнее

28 Февраля 2023

Поездка волонтеров колледжа в "Приют Некрасовка"

26 февраля группа волонтёров колледжа вместе с педагогом-психологом Мариной Юрьевной Иванишко посетили приют "Некрасовка". Муниципальный приют Некрасовка открыт уже более 10 лет. В нем временно проживают 2700 собак и 150 кошек. Команда волонтеров муниципального приюта «Некрасовка» опекает собак и животных с улицы. Ежедневно его сотрудники стараются сделать жизнь подопечных лучше: активно работают над тем, чтобы все собаки были сыты, здоровы, ухожены, социализированы и, конечно, нашли дом. Работы всегда много, и они очень нуждаются в помощи и поддержке. Поэтому в приюте всегда ждут всех гостей с добрыми сердцами и желанием помогать, и всегда рады любой помощи!

Подробнее

Новости 341 - 350 из 840
Начало | Пред. | 33 34 35 36 37 | След. | Конец Все