Выберите

Новости за Март

02 Марта 2023

Участие студентов колледжа в шахматном турнире в КМЭПТ

2 марта студенты нашего колледжа Ярослав Микрюков, Магомед Абакаров и Дмитрий Корчагин в сопровождении заведующего отделом по воспитательной работе Евгения Евгеньевича Российского приняли участие в шахматном турнире, который был организован Колледжем мировой экономики и передовых технологий. 23 участника из 14 образовательных учреждений среднего профессионального образования сошлись в шахматном споре за кубок победителя. Жаркое противостояние длилось больше 3-х часов, а каждый участник провел по 7 интереснейших партий. После заключительного раунда все участники получили сертификаты, благодарности, а награды нашли победителей.

Подробнее

01 Марта 2023

Беседы педагогов-психологов колледжа со студентами

В феврале педагоги-психологи нашего колледжа провели 47 бесед со студентами на психологические темы. Целью бесед является ознакомление ребят с явлениями и понятиями из области психологии, которые могут пригодиться им в повседневной жизни, в процессе учебной деятельности и в личной жизни. Татьяна Александровна Дмитрусенко рассказывала ребятам о том, кто такой внутренний критик, что такое конструктивная и деконструктивная критика, какая из них считается здоровой, а также на примерах разобрала вместе со студентами, когда не стоит себя критиковать. Вместе с Михаилом Сергеевичем Залешиным студенты вырабатывали «форму счастья», поговорили о его составляющих, выявляли степень своего счастья и задумались о будущем.

Подробнее

01 Марта 2023

Беседы социального педагога в феврале «Вейпинг – миф или реальность»

Социальный педагог колледжа Анастасия Юрьевна Журавлёва совместно с кураторами провела с учебными группами беседы на тему: «Вейпинг – миф или реальность». Цель беседы - учить сохранять и укреплять свое здоровье; формировать представление об отрицательном влиянии курения на организм; показать, что существует много безопасных и интересных способов проводить время. Курение – опасная и вредная привычка. Миллионы мужчин и женщин ежегодно умирают от последствий никотиновой зависимости. Все курильщики слышали об опасности табачного дыма, но продолжают отравлять себя и окружающих. Курение — это настоящая наркомания, и тем более опасная, так как многие не воспринимают её всерьез. О вреде курения сказано немало, однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растёт, ведь ещё значительное число людей не считает курение вредным для здоровья.

Подробнее

28 Февраля 2023

Беседы социального педагога в феврале "Сила характера. От чего она зависит"

Кураторские часы на тему «Сила характера. От чего она зависит?» прошли в феврале. Социальный педагог Наталья Викторовна Синельникова посетила группы с очень интересной темой. Каждый хотел бы понять, чем же он отличается от других. Индивидуальные особенности поведения человека определяются его характером. Как говорили древние люди, характер – печать человека, «отпечаток», приобретаемый в процессе воспитания и самовоспитания. Характер человека проявляется в его поведении, действиях и поступках в обществе. Как, к примеру, вы учитесь? Один делает уроки быстро, другой медленно и основательно, третий сразу же берется за дело и только после этого начинает думать, как было бы лучше справиться с задачей. Или иной пример: одни из вас открыты, другие сдержанны в общении, замкнуты, думают о своем, третьи думают и об общих для всех классных делах, их заботит, как жизнь группы сделать интересной. Эти особенности в том числе являются частью характера.

Подробнее

28 Февраля 2023

Лекция «Информационная гигиена»

28 февраля в нашем колледже прошла интересная лекция «Информационная гигиена: как правильно пользоваться информацией, а не быть использованным?» Ее провела преподаватель психологии и педагогики, основатель Школы психологии Екатерина Владимировна Дубровина. Екатерина Владимировна дала рекомендации по информационному поведению, рассказала о том, как работает манипуляция, и почему нужно ответственно относиться к потреблению информационного контента. После лекции к студентам обратились руководитель проекта под названием «Фестиваль силы и интеллекта "Быстрее, выше… умнее!"» Денис Викторович Семёнов и трёхкратный чемпион Кубка мира по кикбоксингу Роман Игоревич Питько.

Подробнее

28 Февраля 2023

Поездка волонтеров колледжа в "Приют Некрасовка"

26 февраля группа волонтёров колледжа вместе с педагогом-психологом Мариной Юрьевной Иванишко посетили приют "Некрасовка". Муниципальный приют Некрасовка открыт уже более 10 лет. В нем временно проживают 2700 собак и 150 кошек. Команда волонтеров муниципального приюта «Некрасовка» опекает собак и животных с улицы. Ежедневно его сотрудники стараются сделать жизнь подопечных лучше: активно работают над тем, чтобы все собаки были сыты, здоровы, ухожены, социализированы и, конечно, нашли дом. Работы всегда много, и они очень нуждаются в помощи и поддержке. Поэтому в приюте всегда ждут всех гостей с добрыми сердцами и желанием помогать, и всегда рады любой помощи!

Подробнее

27 Февраля 2023

Патриотический клуб колледжа "Авангард" в Центре профориентации и музей метро

27 февраля Патриотический Клуб «Авангард» и студенты колледжа вместе с социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлёвой и педагогом-психологом Мариной Юрьевной Иванишко посетили Центр профориентации и музей метро. Музей метро в Москве — занимательная и насыщенная выставка, призванная погрузить в историю Московского метрополитена с момента его появления по настоящее время. Студенты узнали о его работе, необходимых атрибутах и механизмах, интерьерах станций и заслуженных работниках.

Подробнее

27 Февраля 2023

Открытие в колледже первичного отделения Общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых»

27 февраля в Колледже Президентской академии прошло открытие первичного отделения Общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых». Наши студенты стали первооткрывателями первичной ячейки движения в Москве. Это — движение, которое создаётся вместе с молодежью и для молодежи. Движение, которое даёт новые возможности, помогает каждому студенту СПО внести большой вклад в развитие нашей страны. Цель проекта — патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также внедрение различных познавательных и развивающих программ.

Подробнее

21 Февраля 2023

Турнир по мини-футболу среди команд СПО г. Москвы, посвященный Дню Защитника Отечества, в Колледже Президентской академии

21 февраля в Колледже Президентской академии прошел турнир по мини-футболу среди команд СПО г. Москвы, посвященный Дню Защитника Отечества. Организатором турнира стал Студенческий совет нашего колледжа. Открыли мероприятие директор колледжа Татьяна Юрьевна Шабалина и лидер студсовета Виктория Лазарева, пожелав каждой команде успеха и красивой результативной игры. Студенческое объединение «Чирлидинг» сопровождало своими выступлениями весь турнир. Упорная спортивная борьба велась между 9 командами. По итогам матчей места между распределились следующим образом

Подробнее

21 Февраля 2023

Студенты колледжа на презентации всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

После презентации студентам было предложено пройти КВИЗ. Отсканировав qr-код на экране, необходимо было быстро и правильно ответить на 7 вопросов по проекту. Первое место, выиграв худи с логотипом презентации, занял именно наш студент первого курса Эльдар Агулов, набравший 551 балл! 21 февраля 315 студентов нашего колледжа посетили кампус РАНХиГС, где проходила презентация Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». «Твой Ход» — это конкурс для студентов, которые хотят реализоваться через реальные проекты и оказать влияние на опыт других студентов. Проект проводится с целью воспитания активной гражданской позиции, интеграции всех структур Академии в единое сообщество. Также он помогает участникам определить свой потенциал, прокачать профессиональные навыки и разработать личную траекторию развития.

Подробнее

Новости 321 - 330 из 816
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 | След. | Конец Все