Выберите

Новости за Март

27 Марта 2024

Студенты колледжа на лекции «"АУЕ" как фактор преступности в современной молодежной среде»

Студенты Колледжа Президентской академии, совместно с заместителем директора Ларисой Анатольевной Еременко и социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлевой, посетили лекцию заместителя начальника управления, начальника отдела по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и экстремизмом оперативного управления УФСИН России по городу Москве Владимиром Владимировичем Конюшенко «"АУЕ" как фактор преступности в современной молодежной среде». Лекцию организовал проектный офис «Молодежь Москвы».

Подробнее

25 Марта 2024

Педагоги-психологи приняли участие в профессиональном конкурсе «Тьютор года-2024»

Руководители проекта «Школа кураторов-тьюторов» стали участниками Московского городского профессионального конкурса «Тьютор года-2024». Этот увлекательный конкурс проводится пятый год и становится важной платформой для тьюторов и их профессионального роста. Он способствует укреплению тьюторского сообщества, устанавливает высокие стандарты профессионализма и выявляет лучшие образцы и тенденции тьюторской деятельности. Важным элементом конкурса является организованная среда обмена опытом между практиками тьюторства, что позволяет участникам не только продемонстрировать свои навыки, но и узнать новые подходы и методики от коллег.

Подробнее

25 Марта 2024

В Колледже открылась новая рекреация по английскому языку

Колледж открывает двери к уверенности в английском языке: новая рекреация для студентов! Сияющие улыбки и оживленные разговоры наполнили коридор, когда директор колледжа, Татьяна Юрьевна Шабалина, с гордостью перерезала ленточку и открыла новую зону по изучению английского языка! Это событие стало ярким моментом для многих студентов, ведь теперь им предоставилась возможность в полной мере погрузиться в изучение иностранного языка, оттачивать свои навыки и обретать уверенность в общении на английском. Картины британских улиц и рисунки создают атмосферу погружения в английскую культуру, помогая учащимся не только усваивать языковые конструкции, но и погружаться в среду.

Подробнее

21 Марта 2024

Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Ириной Валерьевной Михайлевой

В нашем колледже состоялась профилактическая беседа обучающихся с инспектором по делам несовершеннолетних Ириной Валерьевной Михайлевой с целью профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде. В разговоре с обучающимися инспектор затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Профилактика и разрешение конфликтов», «Патриотизм без экстремизма». В своей беседе инспектор коснулась вопроса ответственности за совершение такого преступления, как причинение телесных повреждений. Студентам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений. Также обратили особое внимание к вопросу ответственности за нанесение телесных повреждений.

Подробнее

20 Марта 2024

Волонтеры колледжа на конференции «Инклюзия: готовые решения для ритейла и не только»

Cтуденты колледжа под руководством социального педагога Натальи Викторовны Синельниковой посетили конференцию на тему «Инклюзия: готовые решения для ритейла и не только» в качестве волонтеров. В рамках сотрудничества с Агентством стратегических инициатив, студенты выступают волонтерами на различных мероприятиях. Данная конференция прошла с инклюзивной повесткой, гости узнали про инклюзивную трансформацию бизнеса. Участвовать в подобном мероприятии было очень интересно. Студенты-волонтеры выполняли различные функции: встречали и сопровождали гостей, помогали в проведении конференции. Участникам конференции были и люди с ограниченными возможностями, которым уделялось больше внимания и помощи. Колледж активно участвует в развитии инклюзивного волонтерства.

Подробнее

20 Марта 2024

Чай с психологом

Педагоги-психологи нашего колледжа Михаил Сергеевич Залешин и Татьяна Александровна Утюгина организовали открытую встречу «Чай с психологом» для того, чтобы лучше понимать, с какими сложностями сталкиваются студенты, проживающие в общежитии, и как меняется их жизнь вдали от родителей, чему им приходится учиться, по чему они скучают и что помогает нашим студентам успешно социализироваться. Встреча проходила в общежитии № 2 в уютной атмосфере дружеского общения за чашечкой ароматного чая. Студенты показали себя очень гостеприимными хозяевами общежития. Мы будем рады сделать подобные встречи доброй традицией нашего колледжа.

Подробнее

18 Марта 2024

Вторая встреча с адвокатом Макаровым: тонкости адвокатской профессии и полезные советы

В Колледже Президентской академии прошла лекция для студентов специальности «Право и и организация социального обеспечения», проведенная Сергеем Юрьевичем Макаровым.

Подробнее

18 Марта 2024

Занимаем призовые места на Чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера»

Великолепные новости! Наши талантливые студенты продемонстрировали выдающиеся навыки и заняли почетные призовые места в Чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» 2024! Чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» 2024 – это соревнования, где участники должны продемонстрировать свои навыки за определенное количество времени, выполнив ряд практических заданий.

Подробнее

18 Марта 2024

Выездное мероприятие на концерт к 10-летию Воссоединения Крыма с Россией

18 марта прошел концерт, посвященный исторически-значимому событию — Воссоединению Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад, в ходе референдума, было принято присоединить Крым обратно к России. Этот концерт посетили студенты нашего колледжа: 10 человек с Технического отделения, 3 человека с отделения Экономики и управления и 75 человек с отделения Информационные технологии. На концерте было очень много знаменитых артистов, вот список основных: Шаман, Родион Газманов, Хабиб, Группа «Катюша», Александр Добронравов, Николай Басков, Полина Гагарина, Александр Ф. Скляр, Денис Майданов, Ирина Дубцова, Ольга Кормухина, Александр Маршал, Джанго, Группа «Руки Вверх», Григорий Лепс, Группа «Любэ», Хор Турецкого и другие коллективы.

Подробнее

18 Марта 2024

Студенты отделения СиП на выставке «Интурмаркет»

Выставка прошла в ЦВК «Экспоцентр», где наши студенты смогли не только узнать о новых тенденциях и технологиях в гостеприимной индустрии, но и обменяться опытом с коллегами из разных стран. В рамках выставки студенты поучаствовали в увлекательной панельной дискуссии «Коллекция брендов регионов России: в поисках сокровищ нации». На этой площадке они смогли послушать доклады о туристском потенциале различных регионов России и поделиться своими идеями и инициативами. Также студенты посетили практическую конференцию «Интеллект искусственный и эмоциональный», где были представлены самые интересные проекты в сфере гостеприимства, разработанные российскими специалистами. Наши студенты стали участниками презентаций успешных кейсов и смогли задать интересующие их вопросы.

Подробнее

Новости 1 - 10 из 820
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все