Беседы социального педагога в феврале «Вейпинг – миф или реальность»

01 Марта 2023

Социальный педагог колледжа Анастасия Юрьевна Журавлёва совместно с кураторами провела с учебными группами беседы на тему: «Вейпинг – миф или реальность».

Цель беседы - учить сохранять и укреплять свое здоровье; формировать представление об отрицательном влиянии курения на организм; показать, что существует много безопасных и интересных способов проводить время.

Курение – опасная и вредная привычка. Миллионы мужчин и женщин ежегодно умирают от последствий никотиновой зависимости. Все курильщики слышали об опасности табачного дыма, но продолжают отравлять себя и окружающих. Курение — это настоящая наркомания, и тем более опасная, так как многие не воспринимают её всерьез. О вреде курения сказано немало, однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растёт, ведь ещё значительное число людей не считает курение вредным для здоровья.

Студенты вместе с социальным педагогом Анастасией Юрьевной обсудили что такое вейпинг; что входит в состав жидкости электронной сигареты; особенности устройства; результаты исследования действия электронных сигарет; какие законопроекты внесены в государственной думе.

Слова «сигарета» и «здоровье» несовместимы между собой, а последствия могут быть самыми необратимыми, и о вреде курения должен знать человек в любом возрасте. Поэтому, осознавая колоссальный вред табакокурения, важно окончательно избавиться от этой губительной зависимости.


Возврат к списку