Влюбиться в Колледж Президентской академии за 2 часа

03 Марта 2023

В рамках акции «Стань студентом Колледжа Президентской академии на 1 день» сразу 130 школьников смогли побывать на настоящих парах, познакомиться с пространством нашего учебного заведения, пообщаться со студентами и примерить на себя роль учащегося колледжа.

Для абитуриентов были проведены занятия по общеобразовательным дисциплинам (информатика, обществознание, математика, география) и по профильным дисциплинам. Основная цель акции — предоставление абитуриентам возможности увидеть колледж изнутри, оценить образовательный процесс, принять конечное решение о поступлении

Мама одной из участниц акции, Марина Маринина, рассказывает: «Прекрасные впечатления от колледжа! У дочери Алины исключительно сложился положительный образ и желание поступать именно к вам.

Интересную экскурсию провели студенты по колледжу. И само собрание было очень информативным, не для галочки не просто реклама, а реально много полезной информации. Занятия тоже понравились, полноценные пары, дочке удалось почувствовать себя студенткой колледжа».

Каждый преподаватель с особым интересом подошёл к подготовке формата проведения пар для потенциальных студентов. Так, преподаватель математики Татьяна Константиновна Пилина провела для абитуриентов технических и экономических специальностей занятие в форме викторины «В поисках истины». Предварительно группа была разделена на 4 команды и ребятам предстояло пройти 4 конкурса с каверзными вопросами по истории математики, на логику, и многое другое

«Ребята сначала напряглись, так как занятие проходило в форме викторины, а по математике многие боятся проверки знаний, — говорит Татьяна Константиновна Пилина. — Но по мере выполнения заданий, с чем большинство из ребят справились, они расслабились, перезнакомились между собой, почувствовали себя как бы на своем месте. Это, безусловно, интересный формат».

В ходе викторины проходила не только проверка существующих знаний, но и открытие новых, а в конце командам-участникам были вручены подарочные сертификаты на право повысить свой балл по математике в колледже. Команды-победители получили сертификат на пятерку по математике.

Ульяна Баранова, школьница: «Мероприятие очень понравилось. Огромная благодарность организаторам такого мероприятия. Уроки были супер!!!!»

«Мы проводим акцию уже второй раз, и ее плюсы для нас очевидны: это открытость и доступность для абитуриентов, возможность вызвать интерес к будущей специальности, познакомить будущих студентов с преподавательским составом, шанс сократить процесс адаптации в колледже», — говорит Солтан Фахратдинович Гасанов, заместитель директора колледжа по учебно-методической работе

Планируется, что в апреле в колледже пройдет еще одна подобная акция для абитуриентов.


Возврат к списку