Беседы педагогов-психологов колледжа со студентами

01 Марта 2023

В феврале педагоги-психологи нашего колледжа провели 47 бесед со студентами на психологические темы. Целью бесед является ознакомление ребят с явлениями и понятиями из области психологии, которые могут пригодиться им в повседневной жизни, в процессе учебной деятельности и в личной жизни.

Татьяна Александровна Дмитрусенко рассказывала ребятам о том, кто такой внутренний критик, что такое конструктивная и деконструктивная критика, какая из них считается здоровой, а также на примерах разобрала вместе со студентами, когда не стоит себя критиковать.

Вместе с Михаилом Сергеевичем Залешиным студенты вырабатывали «форму счастья», поговорили о его составляющих, выявляли степень своего счастья и задумались о будущем.

Марина Юрьевна Иванишко рассказала о влиянии мотивации на успешность и счастье людей по всему миру на примере историй жизни успешных людей, как с точки зрения психологии объясняются наши потребности и мотивы в жизни.

Психологические беседы уже который месяц показывают свою востребованность как среди кураторов, так и среди студентов, ребята активно обсуждают темы с психологами и друг с другом.


Возврат к списку