Выберите

Новости за Февраль

12 Февраля 2023

Участие студентов колледжа в «Школе правовой социализации»

С 10 по 12 февраля 2023 года группа студентов колледжа выехала на территорию Московского оздоровительно-образовательного центра «Патриот» для участия в программе «Школа правовой социализации». На смене были задействованы более 200 ребят из различных учебных заведений г. Москвы, самой многочисленной стала команда нашего колледжа. К участию и проведению программы были приглашены члены управляющих советов и Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка. За 3 дня участники познакомились с шестью образовательными программами, связанными с управляющим советами обучающихся, и раскрытием навыков работы в них, а также укреплением знаний в правовой сфере.

Подробнее

09 Февраля 2023

Встреча добровольцев Всероссийского Студенческого спасательного отряда Академии Государственной службы МЧС РФ со студентами колледжа

9 февраля в Колледже Президентской академии прошла встреча студентов с добровольцами Всероссийского Студенческого спасательного отряда Академии Государственной службы МЧС РФ, на тему: «Оказание первой помощи при террористической угрозе». Студенческий спасательный отряд рассказал студентам о важности знаний и умений по оказанию первой помощи, продемонстрировали как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию пострадавшего. Гости отработали реанимационные действия на специальном манекене, показывали правила наложения повязок при различных кровотечениях, а также предоставили такую возможность всем желающим.

Подробнее

08 Февраля 2023

Родительское собрание для выпускных групп

Родительское собрание для выпускных групп Публикуем собрание для родителей студентов выпускных групп, которое прошло 7 февраля в формате онлайн-трансляции.

Подробнее

06 Февраля 2023

Президентская академия открыла набор на программу бесплатного переобучения граждан «Содействие занятости»

В Президентской академии стартовал прием заявок на программы бесплатного переобучения и дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». РАНХиГС реализует проект третий год и дает возможность гражданам, которые находятся в уязвимом положении на рынке труда, приобрести новые знания, компетенции и навыки для дальнейшего трудоустройства. Только за 2022 год обучение в Академии прошли 66 тысяч человек, более 50 тысяч из них трудоустроились. Выступая оператором федерального проекта «Содействие занятости», Президентская академия предлагает свыше 1000 бесплатных образовательных программ, при этом для каждого региона набор программ свой – он сформирован с учетом потребностей локального рынка труда. Cреди направлений подготовки: государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет и анализ, юриспруденция, дизайн, маркетинг и множество других. В реализации проекта участвуют 45 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 100 партнерских образовательных организаций.

Подробнее

03 Февраля 2023

Февральское заседание Студенческого совета колледжа

3 февраля прошел первое в этом учебном семестре заседание студенческого совета, на котором студенты подвели итоги января и рассказали о предстоящих мероприятиях. Одной из важнейших новостей стало объявление о Парламентской экспериментальной системе самоуправления и соуправления Студенческого совета, вводимой до 1 июня 2023 года. Такая структура подразумевает систему управления, основанную на коллективности решений представителей из числа студентов (делегатов студсовета) и общем разделении ответственности среди них, с одним лидером студенческого совета колледжа, избираемым ежемесячно. Лидером может стать студент из числа старост отделений, кураторов отделов по направлениям, руководителей объединений и секретаря студсовета, успешно исполняющих свои обязанности не менее двух месяцев, имеющий хорошую или отличную успеваемость.

Подробнее

03 Февраля 2023

Курсы подготовки к ОГЭ по русскому и математике

Запускаем курсы по подготовке к ОГЭ для 9-классников! Испытываете сложности с русским языком или математикой? Боитесь не справиться с ОГЭ? Мы прислушиваемся к запросам родителей и абитуриентов, поэтому объявляем старт курсам по подготовке к ОГЭ по двум предметам: ∙ Русский язык ∙ Математика Проходить курсы будут с февраля по 31 мая 2023 г., 2 занятия в неделю по 2 академических часа в режиме онлайн.

Подробнее

02 Февраля 2023

Инструкторско-методический семинар проекта "Тьюторское сопровождение студентов" с кураторами отделения СИП

В феврале в колледже запущен проект развития «Тьюторское сопровождение студентов». Руководителями проекта стали педагоги-психологи колледжа Татьяна Александровна Дмитрусенко и Марина Юрьевна Иванишко. 2 февраля была проведен инструктивно-методический семинар с кураторами отделения Сервиса и права, на котором обсуждались цели проекта, его модель и дальнейший план мероприятий. Кураторы ознакомились с понятием тьюторства, его основными задачами, формами работы в колледже. Много времени уделялось функциям тьюторства и тому, каким образом они могут реализовываться в колледже. В конце семинара кураторы прошли анкетирование на отношение к предложенным идеям и личным качествам, помогающим им быть тьюторами. В конце мероприятия получилась оживленная беседа, кураторы заинтересовались данной темой, высказывали своё мнение и обсуждали будущие планы.

Подробнее

01 Февраля 2023

Тренинги педагогов-психологов колледжа в январе

В январе педагогами-психологами Колледжа Президентской академии были организованы и проведены 6 тренингов уверенности в себе. Тренинги помогают человеку: ◉ освоить навыки уверенного поведения; ◉ научиться открыто выражать свои эмоции; ◉ строить гармоничные отношения с людьми.

Подробнее

01 Февраля 2023

Беседы социального педагога в январе «Похититель разума. Еще раз о наболевшем…»

Трудно найти молодежную группу, которая не пробовала бы алкоголь. Многие даже не задумываются о влиянии и последствиях употребления алкоголя на их здоровье, личность, жизнь. Именно поэтому тема нашего кураторского часа в январе — «Похититель разума. Еще раз о наболевшем…» Социальный педагог Анастасия Юрьевна Журавлёва провела беседы с учебными группами 104Р-22, 31Р-20, 106ИС-22, 102П-22, 101П-22. Целью кураторского часа стало расширить представление студентов о вреде алкоголя; сформировать негативное отношение к потреблению алкогольных напитков, умение критически оценивать алкогольную рекламу; побуждать студентов к здоровому образу жизни, к самопознанию и саморазвитию, к поиску положительных путей для самореализации.

Подробнее

01 Февраля 2023

Стань студентом на 1 день!

Стать студентом на 1 день? Легко! Уважаемые абитуриенты и родители, объявляем СТАРТ обещанной акции "Стань студентом Колледжа Президентской академии на 1 день!" Если вы или ваш ребенок — ученик 9, 10 или 11 класса, на один день, 18 февраля вы можете стать студентом Колледжа Президентской академии. Важное условие — прийти с другом, подругой, т.е. у вас должна быть пара. Что вас ждет? 18 февраля в 8:30 мы встречаем вас в холле колледжа, определяемся со специальностью и в 9:00 начинаем занятия. Первая пара — общеобразовательный предмет. Вторая пара — спецдисциплина, в зависимости от специальности.

Подробнее

Новости 361 - 370 из 840
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 | След. | Конец Все