Выберите

Новости за Февраль

27 Февраля 2023

Патриотический клуб колледжа "Авангард" в Центре профориентации и музей метро

27 февраля Патриотический Клуб «Авангард» и студенты колледжа вместе с социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлёвой и педагогом-психологом Мариной Юрьевной Иванишко посетили Центр профориентации и музей метро. Музей метро в Москве — занимательная и насыщенная выставка, призванная погрузить в историю Московского метрополитена с момента его появления по настоящее время. Студенты узнали о его работе, необходимых атрибутах и механизмах, интерьерах станций и заслуженных работниках.

Подробнее

27 Февраля 2023

Открытие в колледже первичного отделения Общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых»

27 февраля в Колледже Президентской академии прошло открытие первичного отделения Общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых». Наши студенты стали первооткрывателями первичной ячейки движения в Москве. Это — движение, которое создаётся вместе с молодежью и для молодежи. Движение, которое даёт новые возможности, помогает каждому студенту СПО внести большой вклад в развитие нашей страны. Цель проекта — патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также внедрение различных познавательных и развивающих программ.

Подробнее

21 Февраля 2023

Турнир по мини-футболу среди команд СПО г. Москвы, посвященный Дню Защитника Отечества, в Колледже Президентской академии

21 февраля в Колледже Президентской академии прошел турнир по мини-футболу среди команд СПО г. Москвы, посвященный Дню Защитника Отечества. Организатором турнира стал Студенческий совет нашего колледжа. Открыли мероприятие директор колледжа Татьяна Юрьевна Шабалина и лидер студсовета Виктория Лазарева, пожелав каждой команде успеха и красивой результативной игры. Студенческое объединение «Чирлидинг» сопровождало своими выступлениями весь турнир. Упорная спортивная борьба велась между 9 командами. По итогам матчей места между распределились следующим образом

Подробнее

21 Февраля 2023

Студенты колледжа на презентации всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

После презентации студентам было предложено пройти КВИЗ. Отсканировав qr-код на экране, необходимо было быстро и правильно ответить на 7 вопросов по проекту. Первое место, выиграв худи с логотипом презентации, занял именно наш студент первого курса Эльдар Агулов, набравший 551 балл! 21 февраля 315 студентов нашего колледжа посетили кампус РАНХиГС, где проходила презентация Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». «Твой Ход» — это конкурс для студентов, которые хотят реализоваться через реальные проекты и оказать влияние на опыт других студентов. Проект проводится с целью воспитания активной гражданской позиции, интеграции всех структур Академии в единое сообщество. Также он помогает участникам определить свой потенциал, прокачать профессиональные навыки и разработать личную траекторию развития.

Подробнее

21 Февраля 2023

Праздничный концерт в преддверии Дня защитника Отечества

Праздничный концерт, в котором выступили наши студенты, преподаватели и сотрудники, не оставил равнодушным никого в зале. Конечно, сложно сдерживать эмоции, когда девушки и юноши на сцене читают стихотворения, танцуют и выступают с песнями о мужественности, чести и долге, о героизме и Родине. Так, со сцены прозвучала песня Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя» в исполнении Егора Иванова, песня Григория Лепса «Самый лучший день» в исполнении Анастасии Гришановой, «Праздник настоящих мужчин» в исполнении шоу-группы «Мята». Студенты читали щемящие душу стихи. Приятным сюрпризом для зала стали выступления преподавателя физической культуры Радика Файзрахмановича Голякова и заведующего отделом по воспитательной работе Евгения Евгеньевича Российского. Между выступлениями на большом экране были рассказаны истории про военный опыт наших сотрудников и преподавателей.

Подробнее

20 Февраля 2023

Наши студенты на Всероссийском просветительском марафоне «Наука в лицах»

43 студента нашего колледжа в сопровождении Натальи Викторовны Синельниковой, Татьяны Александровны Дмитрусенко и Андрея Юрьевича Коршунова посетили Всероссийский просветительский марафон «Наука в лицах», организованный Российским обществом «Знание» Андрей Юрьевич Коршунов рассказал об увлекательной поездке на Всероссийский просветительский марафон «Наука в лицах» со студентами нашего колледжа. Давайте узнаем чуть больше об их впечатлениях от этого запоминающегося путешествия! Мы послушали выступления:

Подробнее

18 Февраля 2023

Очередной день открытых дверей: новый формат

Более 700 человек пришли на наше открытое мероприятие 18 февраля. Большая часть абитуриентов и родителей смогли не только пройти экскурсию и побывать на презентации отделений, но и поучаствовать в мастер-классах по специальностям. Статистика говорит, что более 50% школьников, оканчивающих 9 класс, не знают, чем бы им хотелось заняться, какую профессию освоить. Помочь определиться со специальностью, сферой, понять, что же нравится, призваны наши дни открытых дверей. Февральское мероприятие раскрыло суть отделений колледжа, представило заведующих и флагманов специальностей, более нестандартно презентовало профессии.

Подробнее

18 Февраля 2023

Команда Колледжа Президентской академии взяла бронзу на академическом конкурсе по начальной военной подготовке "Путь разведчика"

Мы уже рассказывали, что команда Колледжа Президентской академии взяла бронзу на академическом конкурсе по начальной военной подготовке "Путь разведчика". Он прошел в преддверии празднования Дня защитника Отечества. Основной целью мероприятия было повышение интереса молодежи к службе в Вооруженных силах РФ и расширение сети молодежных патриотических клубных объединений РАНХиГС. Инициаторами конкурса стали ребята их военно-патриотического клуба «Авангард» и студенческого патриотического клуба ассоциации «Я горжусь». Участники — команды Высшей школы корпоративного управления, Института государственной службы и управления, Института отраслевого менеджмента, Института права и национальной безопасности, Института управления и регионального развития и Колледжа Президентской академии.

Подробнее

16 Февраля 2023

Наставники в системе студенческого самоуправления СПО

Новые встречи, знакомства, обмен опытом, поиск новых идей. Практическая стратегическая сессия «Наставники в системе студенческого самоуправления СПО» объединила 14 колледжей. Сессия состояла из двух этапов: генерация идей с коллегами из других колледжей, составление плана вместе с командой своего колледжа. После знакомства команды сфокусировались на том, с чем у участников сессии ассоциируется наставничество. Каждый из присутствующих мог приклеить стикер на бумажные облака с написанным на нём своим пониманием наставничества. Затем каждой команде предлагалось примерить на себя одну из ролей: наставника, наставляемого или педагогического состава и руководства.

Подробнее

14 Февраля 2023

Студенты нашего колледжа стали участниками Седьмой общероссийской акции "Дарите книги с любовью!"

С 7 по 14 февраля 2023 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» провела Седьмую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля в 44 странах мира. На протяжении недели ребята приносили книги, которые потом были отданы Николо-Урюпинской сельской библиотеке. Это — совсем небольшая библиотека, поэтому новым книгам там всегда очень рады! Там всегда очень уютная, даже домашняя атмосфера. В библиотеке часто проходят разные мероприятия, лекции для своих постоянных маленьких читателей.

Подробнее

Новости 331 - 340 из 820
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 | След. | Конец Все