Выберите

Новости за Октябрь

14 Октября 2022

Встреча студентов с сотрудниками полиции Метрополитена

Метрополитен — объект повышенной опасности, с которым студенты колледжа сталкиваются ежедневно. В целях профилактики правонарушений и соблюдения техники безопасности в метро 14 октября была организована встреча студентов - первокурсников специальностей "Право", ТО, ИТ с сотрудниками полиции Метрополитена Инспектором ГПДН 4 отдела полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве старшим лейтенантом полиции Ольгой Михайловной Костюченко и старшим инспектором ГПДН 8 отдела полиции УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве старшим лейтенантом полиции Евгением Владимировичем Данченко.

Подробнее

12 Октября 2022

Посещение драматических театров и консерватории студентами колледжа Президентской академии

Исторически сложилось, что Русский театр - это всемирно известный бренд, который мы любим и которым гордимся. Театр многопланово влияет на личность: объясняет мир, создаёт эмоциональные импульсы к различного рода деятельности, выполняет огромную воспитательную роль, поднимая различные философские вопросы, и тем самым способствует формированию качеств, необходимых для жизни в условиях общества. Педагоги колледжа Президентской академии стараются привить интерес к нашим национальным ценностям, в том числе интерес и любовь к театральному искусству. 8 октября группа 103П-22 с куратором Гармс Татьяной Александровной посмотрели мюзикл «Онегин» в Московском Театре на Таганке. Вечная классика была представлена через хулиганство и юмор, живое перевоплощение актеров в персонажей прямо на сцене.

Подробнее

12 Октября 2022

Тематическая перемена «Стихотворение на родном языке»

Студенческий совет колледжа ввел традицию проведения по средам тематических перемен. 12 октября в актовом зале прошла поэтическая перемена «Стихотворение на родном языке». Из всех литературных жанров именно поэзия наиболее тонко и точно передает красоту и своеобразие того языка, на котором она создается, поэтому каждому носителю языка нашей многонациональной страны хотелось дать возможность зрителям соприкоснуться с их культурным наследием. 17 студентов читали стихотворения на черкесском, ингушском, армянском, русском, грузинском, осетинском, румынском, таджикском, ногайском и киргизском языках. И после каждого исполнения зал взрывался овациями. В колледже учатся талантливые ребята со всех уголков нашей бескрайней страны и ближайшего зарубежья, с различными традициями, менталитетом. Формирование уважения к культуре, обычаям всех народов России - одна из важнейших задач, которую помогают решать подобные мероприятия.

Подробнее

12 Октября 2022

Безграничное общение в колледже Президентской академии

Администрация Колледжа Президентской академии прикладывает много усилий для того, чтобы обеспечить среду для безграничного общения всех студентов. С 2021 года этому направлению развития инфраструктуры КМПО уделяется больше внимания, так как в колледж впервые поступил студент-колясочник Богдан Захаров. В течение всего 2021/2022 учебного года проводилась модернизация общественных пространств, изучались его потребности и пожелания. Успешно пройдя путь адаптации в новых условиях и новом пространстве, Богдан стан инициатором создания отдела Студенческого совета колледжа «Безграничное общение», в который вошли студенты-колясочники, куратор отдела «Наставничество» ССК Назаренкова Е., педагог-психолог Татьяна Александровна Дмитрусенко.

Подробнее

11 Октября 2022

Посещение Совета Федерации РФ студентами 3 курса

В рамках проекта «Родители — лучшие наставники. История успеха» 11 октября студенты группы 33Б-20 вместе с куратором Натальей Петровной Ивановой и заведующей отделением Экономики и управления Мариной Ивановной Лариковой посетили Совет Федерации РФ. Организатором экскурсии стала мама студентки группы Диана Владимировна Давтян. Она работает в Аппарате Совета Федерации более 16 лет, занимая в настоящее время должность ведущего консультанта Управления международных связей. Диана Владимировна рассказала о своем трудовом пути в Федеральном собрании, о карьерном росте, сложностях и их решении при достижении цели.

Подробнее

11 Октября 2022

Дополнительное образование для студентов колледжа

По просьбе родителей мы открыли курсы, которые помогут восполнить пробелы в знаниях ребят по основным школьным предметам. Кому они подойдут? Тем студентам, кто в школе не полностью усвоил материал по одному из предметов, из-за болезни или из-за дистанционного обучения. Как правило, пропущенные темы не позволяют хорошо учиться в колледже, ошибки растут как снежный ком. Запишите своего студента на курсы дополнительного образования по ссылке дпо.кмпо.рф

Подробнее

07 Октября 2022

Октябрьское заседание Студенческого совета КМПО

Ежемесячное заседание Студенческого совета КМПО состоялось 7 октября. В актовом зале колледжа собралось максимальное число студентов за всю историю студенческого самоуправления. Повестка была насыщенной. Председатель студенческого совета Иван Тарасов подвел итоги сентября. Он наградил дипломом и сувениром «Лучшего старосту месяца» Александра Макаренко (гр. 105Р-22), вручил переходящие кубки лучшим группам месяца на отделениях (ими стали 104У-22, 25ИС-21, 101Т-22, 105ЗИО-22). Старосты отделений анонсированы мероприятия на октябрь. Иван Тарасов объявил об изменениях в структуре актива, об открытии отделов «Волонтерство», «Черлидинг» «Киберспорт».

Подробнее

06 Октября 2022

РОДИТЕЛЬСКАЯ ГОСТИНАЯ

Публикуем запись родительской гостиной, прошедшей 28 сентября онлайн На вопросы родителей студентов Колледжа Президентской академии ответили директор Татьяна Юрьевна Шабалина, заместитель директора по учебно-методической работе Солтан Фахратдинович Гасанов и заместитель директора по воспитательной работе Лариса Анатольевна Ерёменко. Родительская гостиная будет проходить 1 раз в месяц. Ссылка на запись

Подробнее

06 Октября 2022

Торжественный концерт "Две звезды" посвященный Дню СПО и Дню Учителя

6 октября в нашем колледже прошел Торжественный концерт "Две звезды". Мероприятие, которое ежегодно проводится в честь праздника День учителя, в этом году имело еще один повод. Мы впервые отмечали День среднего профессионального образования, СПО. Две звезды - яркое, красочное и один из самых запоминающихся концертов в колледже. Ведь в поздравительных номерах принимают участие не только студенты, но и преподаватели, кураторы, сотрудники нашего учебного заведения. Время подготовки к мероприятию - отличная возможность для студентов сплотиться друг с другом, а также сблизиться со своим куратором. Песни, танцевальные номера, стихотворения, сценические постановки - все это и многое другое смогли увидеть зрители актового зала.

Подробнее

05 Октября 2022

Посещение студентами выпускных групп специальности «Земельно-имущественные отношения» лекций на тематической площадке

Студенты выпускных групп специальности «Земельно-имущественные отношения» посетили цикл лекций на тематической площадке «Дом науки АПК» на ВДНХ. На мероприятии сотрудники Государственного университета по землеустройству сделали доклады на темы: «Что нужно знать о кадастре недвижимости и управлении земельными ресурсами», «История развития кадастровой деятельности в России», «Цифровая трансформация учета земель сельскохозяйственного назначения», «Оценка управления объектами агробизнеса». Лекции прошли в увлекательном формате, были интересными и полезными, содержание – доступным и логичным. Организатором выездного мероприятия стала преподаватель спец. дисциплин Ольга Алексеевна Морозова.

Подробнее

Новости 451 - 460 из 840
Начало | Пред. | 44 45 46 47 48 | След. | Конец Все