Тематическая перемена «Стихотворение на родном языке»

12 Октября 2022

Студенческий совет колледжа ввел традицию проведения по средам тематических перемен. 12 октября в актовом зале прошла поэтическая перемена «Стихотворение на родном языке». Из всех литературных жанров именно поэзия наиболее тонко и точно передает красоту и своеобразие того языка, на котором она создается, поэтому каждому носителю языка нашей многонациональной страны хотелось дать возможность зрителям соприкоснуться с их культурным наследием.

17 студентов читали стихотворения на черкесском, ингушском, армянском, русском, грузинском, осетинском, румынском, таджикском, ногайском и киргизском языках. И после каждого исполнения зал взрывался овациями. В колледже учатся талантливые ребята со всех уголков нашей бескрайней страны и ближайшего зарубежья, с различными традициями, менталитетом. Формирование уважения к культуре, обычаям всех народов России - одна из важнейших задач, которую помогают решать подобные мероприятия.