Посещение Совета Федерации РФ студентами 3 курса

11 Октября 2022

В рамках проекта «Родители — лучшие наставники. История успеха» 11 октября студенты группы 33Б-20 вместе с куратором Натальей Петровной Ивановой и заведующей отделением Экономики и управления Мариной Ивановной Лариковой посетили Совет Федерации РФ.

Организатором экскурсии стала мама студентки группы Диана Владимировна Давтян. Она работает в Аппарате Совета Федерации более 16 лет, занимая в настоящее время должность ведущего консультанта Управления международных связей. Диана Владимировна рассказала о своем трудовом пути в Федеральном собрании, о карьерном росте, сложностях и их решении при достижении цели.

Диана Владимировна выступила в роли экскурсовода, подробно рассказала о правилах вступления в Совет Федерации, о составе, структуре палаты, об организации ее работы, о сенаторах РФ и о многом другом. В холле установлены флаги всех субъектов РФ. Студенты узнали об истории и значении этих флагов, у каждого из которых есть свой стиль и глубокий смысл.

Эта экскурсия стала уникальной возможностью для того, чтобы узнать роль и значение Совета Федерации в политической системе России, важности работы этого органа власти, почувствовали реальную атмосферу места.