Октябрьское заседание Студенческого совета КМПО

07 Октября 2022

Ежемесячное заседание Студенческого совета КМПО состоялось 7 октября. В актовом зале колледжа собралось максимальное число студентов за всю историю студенческого самоуправления. Повестка была насыщенной. Председатель студенческого совета Иван Тарасов подвел итоги сентября.

Он наградил дипломом и сувениром «Лучшего старосту месяца» Александра Макаренко (гр. 105Р-22), вручил переходящие кубки лучшим группам месяца на отделениях (ими стали 104У-22, 25ИС-21, 101Т-22, 105ЗИО-22).

Старосты отделений анонсированы мероприятия на октябрь. Иван Тарасов объявил об изменениях в структуре актива, об открытии отделов «Волонтерство», «Черлидинг» «Киберспорт».

Самой важной информацией стал старт выборной кампании старост отделений. Выборы пройдут с 17 по 20 октября. А также начало кампании по выборам председателя студсовета Колледжа Президентской академии (КМПО РАНХиГС), которая продлится до 11 ноября.

В выборах примут участие все студенты колледжа. К кандидатам существуют особые требования: отличные успехи в учебе, активная жизненная позиция, желание развивать свои лидерские и организаторские способности. Студенты задали много вопросов председателю. Ребята также предложили некоторые идеи по развитию направлений, интересных студентам.