Фестиваль национальных культур «Мой народ- моя гордость!»

05 Декабря 2017

5 декабря в нашем многонациональном колледже впервые прошел фестиваль национальных культур «Мой народ - моя гордость!». Девять команд представляли одиннадцать культур: Азербайджана, Армении, Дагестана, Русских, Турции, Тывы, Узбекистана, Таджикистана, Украины, Чечни и Ингушетии. В национальных костюмах, с флагами прошли парадом все команды представителей народов.

Гости фестиваля Полежаева Анна Андреевна - начальник отдела протокола и международного сотрудничества Федерального агентства по Делам Национальностей России, Джафаров Шамиль Агарагимович - председатель Московского Кавказского Клуба, Султан Султанович Хамзаев - Руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» поздравили участников фестиваля, рассказали о большом значении в воспитании толерантности таких мероприятий. Открыл фестиваль директор КМПО РАНХиГС Гриненко С.А.. Каждая команда представила рассказ о своем народе, их культуре, традициях, географическом положении, о людях, прославивших свою национальность; показала номера, наполненные национальным колоритом, угостила зрителей национальными блюдами. Фестиваль показал насколько различные носители темперамента, традиций, культур сидят в одних и тех же аудиториях, и в то же время нас всех объединяет КМПО, где все студенты!