В колледже состоялся Парад хоров

22 Апреля 2024

В Колледже Президентской академии традиционно прошел Парад хоров, посвященный Дню Победы во Великой Отечественной войне. Студенты, преподаватели и сотрудники колледжа собрались вместе, чтобы отметить этот важный день особенным образом.

Парад хоров был наполнен невероятной энергией! Участники парада представили песни времен войны, которые до сих пор живы в сердцах каждого жителя страны. Музыкальные композиции вызывали самые глубокие эмоции и воспоминания о тех сложных временах, когда народ объединился в борьбе за свою свободу.

С приветственным словом выступила директор Татьяна Юрьевна Шабалина: «Я безумно горжусь тем, что каждый из вас ощущает эту сильную связь поколений. Пока мы помним, уважаемые студенты и сотрудники, мы непобедимы!»

«Данное мероприятие мне очень понравилось и вызвало у меня слёзы радости. Каждый хор был прекрасен по-своему: все исполнили свои песни с настоящим профессионализмом и показали своё мастерство. Участие в таких мероприятиях даёт нам возможность проявить уважение к героям того времени», – поделилась студентка отделения Экономики и управления Анна Огудина.

На параде выступили четыре отделения нашего колледжа:
  • Техническое отделение с песней «Три танкиста».
  • Отделение Сервиса и права с песней «Десятый наш десантный батальон».
  • Отделение Информационных технологий с песней «От героев былых времён».
  • Отделение Экономики и управления с песней «Синий платочек».

Студентка отделения Информационных технологий Джамиля Мирзоева рассказывает: «Участие в Параде хоров – невероятный и запоминающийся опыт. Мы провели много времени на репетициях, чтобы подготовиться, и результат того стоил! Мы исполнили красивую песню и получили массу положительных отзывов от зрителей. Это стало не только возможностью продемонстрировать наши музыкальные способности, но и прекрасным способом объединиться и прочувствовать командный дух. Я очень рада, что приняла участие в этом мероприятии и надеюсь поучаствовать снова».

«Парад хоров покорил меня своей масштабностью, эмоциональностью выступлений каждого хора. Историческая память – очень важный момент. Почему? Потому что это дань уважения нашим предкам, которые смогли проложить дорогу будущим поколениям. Самое главное, такие мероприятия позволяют поучаствовать в них каждому студенту», – подытожил студент Технического отделения Максим Козлов.

Парад хоров в Колледже Президентской академии стал знаковым событием, отмечающим важность памяти о великой победе. Никто не забыт, ничто не забыто.