Студенты посетили экспозицию «Десятилетие науки и технологий» на Международной выставке-форуме «Россия»

17 Апреля 2024

Студенты Колледжа Президентской академии в сопровождении Марины Юрьевны Иванишко и Татьяны Александровны Утюгиной посетили экспозицию «Десятилетие науки и технологий». Ребята узнали об истории развития отечественной науки, великих российских и советских ученых, а также познакомились с современниками-исследователями, посмотрели познавательные видео, интерактивные инсталляции и посетили настоящую научную лабораторию.

После экспозиции прослушали лекцию студентов Института клинической медицины Сеченовского университета, на которой рассказали о том, какими передовыми научными разработками занимается сегодня вузовский Научно-технологический парк биомедицины.

Наука — основа устойчивого развития цивилизации. Побывав на выставке, учащиеся познакомились с задачами, которые решают ученые сегодня, и узнали, как можно принять участие в настоящих научных исследованиях и внести свой вклад в науку!