II учебно-практическая конференция по математике «Наш потенциал» среди студентов 1 курсов Колледжа

25 Апреля 2017

В соответствии с планом работы КМПО, в целях создания условий для самореализации студентов в пространстве учебно-практической деятельности, формирования ценностного отношения к исследовательской работе 25 апреля красочно и интересно прошла учебно-практическая конференция «Наш потенциал». В работе конференции приняли участие 85 студентов с 32 проектами под руководством преподавателей Полетаевой Г.Ю., Храпачевой Т.К. и Волковой Е.Д.

Конференция «Наш потенциал» проводилась в рамках конкурса анимационных проектов «Придумай задачу», организованного Факультетом вычислительной математики и кибернетики (ВМК) МГУ имени М.В. Ломоносова, Компанией «Mail.Ru Group» и Образовательным журналом для старшеклассников и учителей «Потенциал. Математика. Физика. Информатика»

Участникам конференции в рамках конкурсного задания предлагалось:

• придумать задачу;
  • сформулировать ее условие;
  • представить алгоритм решения (порядок действий) в виде презентации с анимацией, созданной в программе MS PowerPoint или Flash.

Итоги конкурса будут подведены на традиционной Летней школе учителей математики и информатики в МГУ имени М.В. Ломоносова, которая будет проходить в августе 2017 года.