Беседы социального педагога в апреле «День космонавтики».

23 Мая 2023

Социальный педагог колледжа Анастасия Юрьевна Журавлёва совместно с кураторами провела с учебными группами беседы на тему «День космонавтики».

Цель беседы – воспитать у студентов такие качества, как решимость, ответственность, сила воли на примерах и фактах биографии известных космонавтов.

Космонавтика – это звучит гордо. Грандиозные успехи космонавтики приковали внимание самых разных слоёв общества практически всех стран и континентов. Космонавтика не оставляет равнодушным никого. Всё большее количество стран присоединяется к исследованию космоса.

Студенты вместе с социальным педагогом обсудили ученых, конструкторов, космонавтов, которые внесли свой вклад в развитие космонавтики. Все люди живут под одним и тем же небом. Его красота пробуждает в нас высокие и светлые чувства, дарит радость творческого вдохновения. Его тайны призывают человеческий разум к размышлению, к исследованию физического мира. Понять природу наблюдаемых тел и явлений во Вселенной, дать объяснение их свойствам, узнать, как они возникают и развиваются... Со временем люди все больше понимают, что космос многогранен, его изучение присуще всему населению нашей планеты.

Наша задача показать подрастающему поколению важность науки и изучение космоса.


Возврат к списку