Участие студентов колледжа в акции "Добрые крышечки"

24 Января 2023

Наш колледж круглый год участвует в акции "Добрые крышечки".

Это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка!

Проект организован Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Как это работает: вы оставляете крышки от бутылок, сока, воды в специальном ящике для сбора крышечек (в нашем колледже контейнеры стоят на каждом отделении, в столовой и в 229 кабинете).

Крышечки отправляются в пункты приема вторсырья (мы сотрудничаем с ближайшим: г. Люберцы, ул. Электрификации, д. 3). Ценный пластик доставляют на КПО Восток - это последняя остановка крышечек перед отправкой в конечный пункт назначения - Тверской завод вторичных полимеров. А там уже происходит волшебство: маленькие разноцветные крышки превращаются в реальные деньги, которые перечисляют в благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" для покупки реабилитационного оборудования.

Сегодня мы сдали 11 огромных пакетов и 8 бутылок (5л). В этот раз организацией и доставкой крышечек до пункта приема вторсырья занимались Сергей Плаксин руководитель экологического направления отдела «Волонтерство» и его отец Плаксин Андрей Валерьевич! За что им отдельная благодарность!


Возврат к списку