Профессиональная ориентация студентов группы 14ИС-21 на кураторском часе «Профессии IT-сферы - наше будущее»

11 Октября 2021

Первый курс в профессиональном самоопределении играет большую роль. Вчерашнему школьнику необходимо осознать, что теперь он относится не только к студенческой среде, но и делает первые шаги в профессиональное сообщество. Профессиональному самоопределению способствуют тематические часы. Куратор гр. 14ИС-21 Рязанцева Е.С. провела воспитательный час на тему: «Профессии IT-сферы - наше будущее».

Целью кураторский часа была профориентация учащихся на профессии IT-сферы, формирование мотивации к изучению программирования. В ходе кураторского часа студенты узнали, что включает в себя сфера информационных технологий, выяснили актуальные на данный момент профессии в этой сфере и познакомились с IT-сферами будущего.