Социальный опрос ко Дню Конституции Российской Федерации

12 Декабря 2020

Конституция – это основной закон государства, который регламентирует его политическое устройство, полномочия различных ветвей власти, сроки и порядок их сменяемости. В конституции четко определены права, свободы и обязанности граждан государства. Каждый здравомыслящий и дееспособный человек должен знать основные аспекты конституции своего государства. Но практика показывает, что подрастающее поколение не осознает насколько важно знать свои права и обязанности, чтобы понимать, что гражданин имеет право требовать от государства и что обязан сделать для него.

Для привлечения внимания к этому празднику 12 декабря в День Конституции социальным педагогом КМПО Якубовым Г.В. был представлен студентам для просмотра документальный проект о символах России, которые закрепляются Конституцией, после чего студенты должны были пройти онлайн –опрос. В опросе приняло участи 39 студентов. Первым правильно ответил на все вопросы студент гр. 12Р-20 Плаксин Сергей.