Проведение ежегодных родительских собраний учебных групп с участием администрации КМПО

15 Октября 2020

С 12 по 15 октября в необычном формате, системе Zoom, по утвержденному директором КМПО Гриненко С.А. графику, прошли ежегодные родительские собрания учебных групп с участием администрации КМПО. Повестки дня определялись согласно возрастным категориям студентов. На первом курсе кураторы учебных групп ознакомили родителей с первым этапом адаптации студентов в колледже, с результатами входного контроля, успехами и сложностями первокурсников в освоении дисциплин, дали рекомендации, как помочь студентам в этот сложный, переломный в их жизни момент. Родителей среднего звена интересовали результаты летней сессии, учебный план на 2020/2021 учебный год, условия проведения промежуточной аттестации и практики. На собраниях выпускных курсов самой актуальной темой была подготовка к теоретической и практической части диплома, этапы работы над его написанием.

Всеми кураторами учебных групп была затронута тема профилактики инфекционных заболеваний, необходимость своевременного выявления болезни и постановки на учет. Родители могли задать интересующие их вопросы по организации учебно- воспитательного процесса руководству колледжа и получить компетентный ответ. Система использования в данном мероприятии цифровых технологий имеет свои плюсы, так посещаемость собраний родителями составила 70 - 90%, появилось больше возможностей пригласить на собрание преподавателей и сотрудников колледжа, каждый родитель мог направить вопрос в письменном виде заранее и получить исчерпывающий ответ. Опыт проведения родительских собраний в дистанционном формате важно использовать не только во время вынужденной изоляции, но и в последующей работе.