Конкурс художественного чтения, посвященный 125-летию со дня рождения Сергея Есенина

20 Октября 2020

Осень и Есенин - два неразрывных понятия для каждого русского человека. Самый скандальный гений начала 20 века родился 3 октября 1895 года, прожил короткую, но яркую и насыщенную жизнь, наполнил нашу культуру бесценным наследием. Его стихотворения знает и любит каждый житель России. Юбилейную дату поэта студенты КМПО, даже обучаясь дистанционно, не смогли оставить незамеченной. На конкурс художественного чтения, объявленный отделом воспитательной работы, было подано 27 заявок, сложность данного конкурса заключалась в том, что нужно было не только выразительно прочитать стихотворение, но и снять видео, передав настроение поэта.

Все конкурсанты отлично справились с этой задачей. Не остались в стороне и преподаватели. Участником конкурса стала преподаватель спец. дисциплин отделения СЭД Черноморец Т.В. Многие работы были интересны с исполнительской и технической стороны, победителя выбирало жюри, состоящее из студентов, администрации и преподавателей- филологов. Специальный приз вне конкурса получил моно-спектакль студентки гр.32Б-18 Жеребчиковой В. по поэме «Черный человек». Призовые места распределились следующим образом: 1 место - Волков Константин гр.31ЭС-18 «Я усталым таким ещё не был»
2 место - Страхова Виктория гр.11ЗИО-20 «Не гляди на меня с упрёком»
3 место - Кокорева Маргарита 11У-20 «Ты меня не любишь, не жалеешь» и Фидлер Елизавета 12КС-20 «Жизнь обман с чарующей тоскою».

Все участники и зрители получили искреннее удовольствие от знакомых и малоизвестных стихотворений поэта, от того настроения, которое навеяло есенинское творчество.


Возврат к списку