Новый формат проведения квалификационных экзаменов в КМПО

27 Апреля 2020

Из-за пандемии коронавируса в России преподавателям КМПО РАНХиГС пришлось кардинально скорректировать не только учебный процесс, но и форму промежуточной и итоговой аттестации.

С 27 апреля в КМПО РАНХиГС начались квалификационные экзамены, которые проводятся на нескольких образовательных платформах: скайп, zoom, mail.ru и других. Способ контроля знаний, методика проведения аттестации отличается от стандартных форм очного проведения экзамена. Явка студентов на дистанционные квалификационные экзамены составляет 100%. В случае, когда экзамен проводится в режиме видеоконференции, студенты соблюдают определённый дресс-код, а педагоги выполняют все требования к идентификации личности студента. Следует отметить хорошую организацию и проведение квалификационных экзаменов у педагогов Гордиевич К.Г., Даниловой Е.В., Черниковой Н.В., Колыганова О.Ю. Студенты при проведении дистанционного экзамена чувствуют себя комфортно: не волнуются, не отвлекаются; требования, которые педагоги предъявляют к качеству ответов студентов, ничем не отличаются от традиционных.

Конечно, электронная среда – очень важное и нужное дело, и после пандемии коронавируса войдет в жизнь любого учебного заведения как важнейшая составляющая, но без человеческого, живого общения между преподавателями и студентами жизнь скучна.


Возврат к списку