Профилактическая беседа о вреде на организм подростков табака и табакосодержащих изделий

11 Февраля 2020

Подростковый возраст характеризуется повышенным интересом ко всему новому, неизведанному, запретному. Именно в этом возрасте появляются «дурные» привычки, которые потом перерастают в зависимость. С учетом данных возрастных особенностей студентов в колледже проводится планомерная, регулярная работа по предотвращению появления или искоренению нездоровых наклонностей.

10 и 11 февраля со студентами 1 курса отделения ТОиРАТ заместителем директора по ВР Еременко Л.А. и социальным педагогом Коротеноко А.В. были проведены профилактические беседы о негативном влиянии на развитие растущего организма табака и табакосодержащих продуктов, в частности снюса.

Из беседы студенты узнали не только о воздействии веществ на мозг, легкие, нервную систему и другие органы, но также и об административной ответственности за употребление несовершеннолетними табака и табачных изделий.