Студенты объединения ВПК «Авангард» приняли участие в акции «Книги Донбассу»

16 Апреля 2024

В Московском штабе Захара Прилепина прошла рабочая встреча с группой студентов военно-патриотического клуба (ВПК) «Авангард» Колледжа Президентской академии.

Активисты ВПК «Авангард» доставили в Штаб книги для пополнения библиотечных фондов на освобождённых территориях Российской Федерации.

Сергей Ломакин: «Эта гуманитарная акция "Книги Донбассу" проводится нашим Штабом постоянно, а теперь в ней участвуют студенты Колледжа Президентской академии. Это наша первая акция с ребятами из военно-патриотического клуба "Авангард", мы будем расширять наше сотрудничество. Основная цель – усиление помощи войскам и гражданскому населению освобождённых территорий. В ближайшее время мы начнем наши совместные акции с целью привлечения молодежи Москвы и области в работу по эффективной помощи нашим войскам и гражданскому населению».

Павел Анурин, председатель ВПК «Авангард», учащийся колледжа: «Мы выражаем свою благодарность:
  • Организаторам благотворительной акции "Книги Донбассу" – Московскому штабу Захара Прилепина.
  • Преподавателям, предоставившим книги на благотворительную акцию "Книги Донбассу" – Дмитрию Валерьевичу Политову, Анне Петровне Синелобовой, Анне Владимировне Мерзляковой.
  • Студентам активистам ВПК "АВАНГАРД"».