Фестиваль «День ментального здоровья» в Президентской академии

12 Апреля 2024

3. 60 студентов Колледжа Президентской академии вместе с педагогами-психологами Алтыном Станиславовичем Утнасуновым, Татьяной Александровной Утюгиной и главным психологом Мариной Юрьевной Иванишко в очередной раз посетили фестиваль ментального здоровья в Академии. Уже не первый раз данное мероприятие проводит Психиатрическая служба Москвы вместе с Медицинским центром при поддержке волонтерского центра самой Президентской академии. Для слушателей с лекциями и мастер-классами выступили ведущие психологи, психотерапевты, социологи и бизнес-консультанты нашей страны.

Фестиваль «День метального здоровья» — это очень увлекательный фестиваль, где представлена разнообразная программа семинаров, мастер-классов, групповой и арт-терапии, и в этом году особый акцент был сделан именно на интерактивные практики. Основными спикерами и ведущими семинаров и мастер-классов стали сотрудники Академии. Наиболее активное участие в фестивале приняли эксперты, психологи и преподаватели ИГСУ и ИПНБ: бизнес-тренер, эксперт и методист конкурса Лидеры России Максим Стишкин, кандидат психологических наук Вячеслав Московский, клинический психолог Андрей Полянский и многие другие.

Подобные мероприятия из раза в раз вызывают ажиотаж среди студентов нашего колледжа, так как помогают им справляться с трудными жизненными ситуациями, а также помогают открывать новые грани собственного Я.