Студенты колледжа посетили проектный офис «Молодежь Москвы»

11 Апреля 2024

В Мультиформатном пространстве «Молодежь Москвы» состоялось мероприятие по предупреждению распространения наркомании среди молодежи в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024». Она направлена на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных средств, на пропаганду здорового образа.

Цель мероприятий:
1. Профилактика правонарушений;
2. Предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи;
3. Повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот.

Студенты внимательно слушали докладчиков, а также открыли для себя много важной и полезной информации.

Спикеры:
  • Павел Владимирович Королев — председатель молодежного совета Департамента здравоохранения города Москвы.
  • Мария Алексеевна Охтерлоне — ВрИО начальника отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики наркомании Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве.
  • Елена Владимировна Тулаева — медицинский психолог ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ».
  • Валерия Владимировна Куценко — специалист ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ».

Проектный офис «Молодежь Москвы» – место реализации. В данном пространстве еженедельно проходят проекты и лекции на различные темы.