Встреча студентов с экспертом от Клуба Лидеров «Эльбрус»

27 Марта 2024

В колледже прошла удивительная встреча с экспертом от Клуба Лидеров «Эльбрус»

Тема «История успеха. Моя профессия» привлекла множество любознательных умов, а спикером стала Алиса Шабаева — исполнительный директор Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике, полуфиналист конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», представитель Клуба Лидеров России «Эльбрус».

В ходе мастер-классов Алиса Шабаева поделилась своим опытом и жизненным путем в построении успешной карьеры. Тема разговора коснулась духовно-нравственных ценностей, которые, как отметила спикер, становятся опорой в построении карьеры и жизни в целом. Алиса привела яркие примеры из своего собственного опыта, начиная с университетских лет и заканчивая нынешним рабочим местом, делясь эмоциями и трудностями, с которыми ей пришлось столкнуться.

«Очень увлекательные и полезные истории из жизни спикера сделали эту встречу невероятно продуктивной и интересной. Профориентационное тестирование помогло лучше понять мои интересы и склонности. В целом, эта беседа оказалась весьма познавательной и продуктивной, оставила после себя массу положительных впечатлений», — отметил студент Никита Рымар.

Студентам также была продемонстрирована матрица профессий, которая помогла им увидеть огромные возможности выбора профессионального пути в выбранной ими отрасли. Подробно обсудив различные аспекты и варианты развития, спикер показала, что в современном мире профессий гораздо больше, чем обычно предполагается.

Мы задали несколько важных вопросов Алисе о прошедшей встрече.

1. Как вы считаете, какие темы и вопросы наиболее актуальны для современных лидеров?
— Сейчас в среде лидеров активно обсуждаются такие вопросы, как наставничество для молодого поколения. Мы чувствуем, что накопили неплохой профессиональный и личный опыт, готовы передавать его тем, кто идет за нами, чтобы у ребят были ориентиры и понимание, в каком направлении двигаться. Мы готовы активно включаться в работу новых нацпроектов, в которых в своем обращении заявил Владимир Владимирович Путин. Также лидеры заинтересованы в развитии экономики, промышленности, прикладной науки в России, готовы переезжать, развивать и строить предприятия и заводы.

2. Какие полезные советы вы можете дать студентам Колледжа Президентской академии?
— Вашим студентам я могу посоветовать верить в себя, стараться постоянно узнавать что-то новое, развиваться. Очень важно, чтобы в жизни ребята соблюдали баланс, помнили не только про работу, но и про семью, свои увлечения. Не боялись пробовать новое, ведь иногда ради интересного дела можно начать все с нуля, и при этом не бояться, что кто-то из посторонних осудит и не поймет. И очень важно, чтобы рядом была верная команда, друзья, родственники!

3. Ваши впечатления от встречи с ребятами.
— Очень порадовал искренний интерес студентов к теме встречи, готовность обсуждать и рассуждать, желание задавать вопросы и желание профессионально развиваться. Верю, что впереди у них успешное и счастливое будущее.

Мастер-классы не только стали интересным и познавательным событием для учащихся, но и укрепили их в убеждении, что мир полон возможностей для реализации своих потенциалов. Благодарим спикера за встречу!


Возврат к списку