Мини-дебаты с социальным педагогом на тему «Что эффективнее: индивидуальная или групповая работа?»

31 Марта 2024

Социальный педагог колледжа Анастасия Юрьевна Журавлёва провела с учебными группами мини-дебаты на тему: «Что эффективнее: индивидуальная или групповая работа?»

В чём польза мини-дебат? Они позволяют развить у участников навык в организации своих мыслей, навыки устной речи, эмпатию и терпимость к различным взглядам, способность работать в команде, логическое и критическое мышление, понимание своих сильных и слабых сторон, уверенность в себе, помогают сформировать собственную жизненную позицию и научиться цивилизованно отстаивать свои взгляды и убеждения.

При выборе траектории обучения всегда встает вопрос о форме занятий. Одни студенты отдают предпочтение индивидуальным занятиям, другие – групповым. Групповая форма – форма организации обучения, при которой педагог выделяет в группы обучающихся по каким-то признакам и организует их работу в таких группах между собой. Индивидуальное обучение – это форма образования, в которой процесс обучения осуществляется по индивидуальному учебному плану. При этом обучение может происходить как в учебном заведении, так и без посещения колледжа. Индивидуальное обучение в колледже проходит с преподавателем по особой, заранее согласованной программе.

Индивидуальная работа или занятия в группе – выбор за студентом. При подборе формы обучения всегда стоит анализировать разные факторы, например, свои временные и физические возможности, уровень занятости и важные еженедельные дела.


Возврат к списку