Беседы с социальным педагогом «Семья – это люди»

29 Марта 2024

В марте прошли беседы с социальным педагогом Натальей Викторовной Синельниковой на тему «Семья – это люди» с целью воспитания отношения к семье как к базовой ценности общества. Задачи бесед: формирование понятия семьи как исходной общественной ячейки государства; определение роли семьи в современном обществе; определение роли детского участия в заботах по дому и создании добрых семейных отношений; развитие способности коммуникативного общения.

У каждого человека есть своя семья, свой дом. И где бы мы ни были, мы всегда помним о нём, он притягивает нас своим теплом. В беседе были рассуждения на такие вопросы, как «А что же такое семья? Как вы понимаете это слово? Какая семья называется счастливой? Что такое семейные ценности?»

В современном мире изменяются образ жизни семей, потребности семей, характер взаимоотношений в семье, положение в семье отдельных её членов, семейная мораль.

Мы сделали вывод, что семья в современном обществе нужна. В основе благополучия семьи лежит неустанный труд. Нужно всё сделать для того, чтобы семья была свободна от негатива, где дети воспитываются на основе высокой духовной культуры. Укрепление связи между поколениями, формирование здорового образа жизни, ответственность родителей – залог счастливой жизни человека.

Будьте счастливы в своей семье и в своём доме!


Возврат к списку