Вторая встреча с адвокатом Макаровым: тонкости адвокатской профессии и полезные советы

18 Марта 2024

В Колледже Президентской академии прошла лекция для студентов специальности «Право и и организация социального обеспечения», проведенная Сергеем Юрьевичем Макаровым.

Сергей Юрьевич Макаров – советник ФПА РФ, адвокат АПМО и доцент университета им. О. Е. Кутафина МГЮА.

Студенты колледжа были в восторге от возможности встретиться с таким выдающимся специалистом уже во второй раз. В прошлый раз Сергей Юрьевич рассказывал о действительности адвокатской профессии , раскрывая тонкости этой деятельности и давая необходимые советы, полезные для будущего трудоустройства. На второй встрече спикер рассказал о профессии медиатора.

Медиатор в юриспруденции — это независимое, нейтральное и беспристрастное лицо, которое помогает сторонам спора найти взаимоприемлемое решение, урегулировать конфликт и прийти к соглашению. Деятельность медиатора направлена на то, чтобы облегчить процесс переговоров и сделать его более конструктивным и эффективным.

Сергей Юрьевич Макаров проиллюстрировал всю сущность этой сферы деятельности, объяснил студентам тонкости профессии.

Студентка второго курса Ирина Воеводина рассказывает: «Сергей Юрьевич, обладающий глубокими знаниями в области медиации, увлекательно и доступно изложил основные принципы этого метода разрешения конфликтов. Особенно хочется отметить, что лекция была весьма актуальной для будущих юристов, поскольку медиация становится все более актуальной практикой в современной юридической среде».

«На лекции были рассмотрены основные требования к медиаторам и их обязанности, понятие медиации и её принципы. Подробно был рассмотрен один из основных принципов – медиаторская тайна. Лекция была очень информативной и позволила мне лучше понять суть медиации в праве, а также роль и ответственность медиатора в процессе разрешения споров», – поделилась с нами студентка Мария Ксенократова.

От имени всех студентов, присутствовавших на лекции, хочется выразить искреннюю благодарность за возможность услышать настоящего профессионала. Мы всегда рады видеть вас в наших стенах!


Возврат к списку