Конференция «Толерантность – цивилизованная норма жизни»

13 Марта 2024

Предметно-цикловая комиссия экономики и банковского дела провела конференцию «Толерантность – цивилизованная норма жизни». Ведущие конференции – студенты гр. 31Б-21 Синюкова Софья и Рустамов Эмиль – дали понятие толерантности и рассмотрели его с исторической точки зрения.

Главная цель конференции – повышение толерантности в процессе обучения и будущей профессии студентов нашего колледжа.

Толерантность – это способность без агрессии воспринимать мысли, поведение, формы самовыражения и образ жизни другого человека, которые отличаются от собственных. Возникла толерантность в западной цивилизации на религиозном уровне. Термин «толерантность», постепенно внедряясь в сознание молодежи, подготавливает изменения в системе межличностных отношений, способствует позитивному взаимодействию, обогащению личности молодого человека новым и иным культурным достоянием и социальным опытом.

Участники выступали с интересными темами:
1) Самойленко Маргарита гр. 204Б-22 «Инвестиционное сотрудничество и перспективы его развития на постсоветском пространстве»,
2) Витмер Алена гр. 21Б-23 «Исламский банкинг»,
3) Катерова Вера гр. 203Л-22 «Критерии оценки привлекательности поставщика на основе толерантного подхода»,
4) Белова Кристина гр. 201Л-22 «Международный транспортный коридор "Север-Юг" и его влияние на логистику Российской Федерации»,
5) Лохманева Алена гр. 202СД-22 «Полис ДМС для иностранных граждан»,
6) Веселова Елизавета и Беленогова Софья гр. 31Б-21 «Банковское дело и толерантность».
7) Рустамов Эмиль гр. 31Б-21 «Экономическое сотрудничество стран СНГ».

Несмотря на то, что мы все имеем разное этническое происхождение, объединение наших наций и стран приводит только к положительному исходу. Именно поэтому все мы должны сотрудничать и взаимодействовать между собой, проявлять толерантность и уважать друг друга!


Возврат к списку