Студенты-электрики на встрече с ПАО «Мосэнерго»

06 Марта 2024

Студенты специальности «Электрические станции, сети и системы» встретились с представителями ПАО «Мосэнерго» – самой крупной из территориальных генерирующих компаний Российской Федерации.

Электростанции ПАО «Мосэнерго» поставляют свыше 50% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы в тепловой энергии.

В рамках встречи студенты узнали об истории развития «Мосэнерго», его ценностях, приоритетах и службах. Они также получили информацию о возможностях прохождения практики и доступных вакансиях в компании.

Самым ярким моментом встречи стало приглашение на экскурсию на одну из ТЭЦ компании, которое состоится в марте. Это отличная возможность для студентов познакомиться с работой крупной энергетической компании изнутри и узнать больше о профессии, которую они выбрали.

Студент Хасан Шадиев отметил: «Приятно было встретиться с представителями такой солидной компании у нас в колледже. Это показало, что они действительно заинтересованы в нас как в будущих специалистах. Т.е. если хорошо учиться, то будет реальная возможность пройти практику в этой организации и трудоустроиться».

«Встреча была очень информативной и расширила мои представления о производственной практике. Приятно было, что нас пригласили на экскурсию. Обязательно пойду на нее!» – поделился с нами Данила Новиков.

Встречи с представителями компаний могут дать студентам лучшее понимание того, что работодатели ищут в потенциальных сотрудниках.


Возврат к списку