Беседа на тему «Экстремизм в интернет пространстве»

12 Марта 2024

В актовом зале колледжа прошла беседа на тему «Экстремизм в интернет пространстве» с Евгением Александровичем Миловановым, оперуполномоченным центра по противодействию экстремизму МВД, и Сергеем Васильевичем Крысановым, старшим оперуполномоченным центра по противодействию экстремизму.

Экстремизм – это приверженность к крайним мерам и взглядам, радикально отрицающим существующие в обществе нормы и правила через совокупность насильственных проявлений, совершаемых отдельными лицами и специально организованными группами, и сообществами.

Студентам было рассказано об опасности на просторах интернета, последствиях в виде административной ответственности и других недопустимых социально значимых аспектах деятельности в интернете, таких как: разжигание ненависти на почве различных особенностях человека или группы людей, опасное влияние от компьютерных или мобильных игр, влияние на общественность публикациями, производимыми в интернете. Также было рассказано о возросших в количестве киберпреступлениях, борьбы с ними и, конечно, ответственностью за них. А самое главное, студенты узнали как безопасно пребывать в сети и что делать, если были замечены правонарушения со стороны пользователей.

Каждый желающий студент или сотрудник мог задать интересующий его вопрос, а гости нашего колледжа поделились ситуациями из жизни и профессии!


Возврат к списку