Филологическая конференция «Россия — Родина моя»

07 Марта 2024

Цель мероприятия — познакомиться с особенностями народов, населяющих Россию, историей их появления и развития в странах-бывших республиках Советского Союза.

Студенты и сотрудники поделились множеством примеров толерантности и взаимопонимания между различными народами и культурами. Это мероприятие стало настоящим праздником культурного разнообразия, демонстрирующим силу и богатство нашего государства! Организатором выступила преподаватель Анна Игоревна Криницкая.

Участники смогли обсудить важные вопросы, услышать разные точки зрения, найти общие пути решения многих проблем и, безусловно, узнать чуть больше о культурном разнообразии. Так, например, студент Аркадий Гарушян рассказал зрителям об эпосе «Джангар», которая является самой главным поэтическим произведением Калмыкии.

Студентка Сальма Гусманова поделилась с нами своими впечатлениями: «Я считаю такие мероприятия очень важными. Было интересно послушать то, как каждый рассказчик по-своему проникся и преподнес историю того или иного народа России. Участники прекрасно подготовились!»

Такие мероприятия напоминают нам о важности бережного отношения к культурному наследию. Благодаря этой встрече участники и зрители смогли укрепить связи между различными народами, а также принять и осознать ценность культурного разнообразия!