Педагоги-психологи колледжа приняли участие в Академической мастерской для педагогов-психологов образовательных организаций.

11 Марта 2024

В рамках IV международной ассамблеи Российской академии образования на площадке академии прошла Академическая мастерская для педагогов-психологов образовательных организаций, в которой приняли участие педагоги-психологи нашего колледжа.

Во вступительном слове президент РАО, академик РАО Ольга Юрьевна Васильева, подчеркнула ценность данного научно-практического мероприятия в условиях совершенствования единого информационного пространства образовательных организаций России. Виктор Стефанович Басюк, и.о. вице-президента РАО, академик РАО, рассказал о перспективах сотрудничества РАО и педагогов. В качестве ключевых спикеров и лекторов в работе Академической мастерской приняли участие ведущие ученые и представители партнеров

    Российской академии образования:
  • Дубровина Ирина Владимировна, д.психол.н., академик РАО.
  • Тихомирова Татьяна Николаевна, д.психол.н., академик РАО.
  • Брель Елена Юрьевна, д.психол.н., член-корреспондент РАО.
  • Ульянина Ольга Александровна, д.психол.н., член-корреспондент РАО.

Во время работы мастерской обсуждались:
- проблемы содержания деятельности педагога-психолога;
- возможности оказания экстренной и кризисной психологической помощи в системе образования;
- особенности выявления и психологического сопровождения несовершеннолетних с суицидальными тенденциями и другие актуальные вопросы психологического сопровождения различных категорий студентов в процессе обучения.

Уровень мероприятия превзошел все наши ожидания. Специалисты, помимо знания и любви к своему делу, умеют качественно и понятно донести материал. Выражаем огромную благодарность РАО за превосходную конференцию!


Возврат к списку