Исторический квест «Женские лица войны»

06 Марта 2024

В Колледже прошёл исторический квест «Женские лица войны» от «Волонтёров победы». Организаторами квеста стали социальный педагог Синельникова Наталья Викторовна, студенты-волонтеры колледжа и «Волонтёры победы» г. Москва. Всероссийский исторический квест «Женские лица войны» посвящён женщинам-героям Великой Отечественной войны и повествует об их судьбах и страницах их биографий.

Участниками квеста стали студенты 115-116ИС-23. Задача участников: примерив на себя роль военных корреспондентов, собрать истинные факты про женщин-героев Великой Отечественной войны. По итогу игры каждая команда собрала альбом памяти с фотографиями героев. Победу одержала команда "Тесла".

Участники данной игры испытали настоящий фонтан эмоций. С одной стороны, им непросто — ведь перед ними стоят задачи, требующие смекалки, логики и знаний истории. Они должны были разгадывать загадки, находить скрытые подсказки и преодолевать преграды. Но именно эти сложности делают игру увлекательной!

«Волонтеры победы» — это общественное движение, участники которого занимаются благоустройством памятных мест, помогают ветеранам, проводят различные всероссийские и международные акции, которые помогают сохранить память о войне.

Поздравляем победителей и благодарим всех организаторов и участников!