Встреча студентов с Сергеем Макаровым, советником Федеральной палаты адвокатов РФ

16 Февраля 2024

Направление «Юриспруденция» – это широкий спектр юридических специальностей, предоставляющих возможности для профессионального роста и разностороннего вклада в правовую систему.

Поэтому в Колледже Президентской академии, в рамках обучения будущих юристов, мы с начальных курсов стремимся помочь ребятам определится с профессиональной направленностью.

Так, например, студенты-юристы встретились с Сергеем Юрьевичем Макаровым, советником Федеральной палаты адвокатов РФ, адвокатом Адвокатской палаты Московской области, ментором, доцентом университета им. О. Е Кутафина (МГЮА). Сергеем Юрьевичем была прочитана лекция о профессиональных чертах, необходимых будущим юристам, о различных направлениях в юриспруденции.

Сергей Юрьевич Макаров принимает участие и является спикером в различных научных и научно-практических мероприятиях по актуальным вопросам семейного, наследственного права, медиации, адвокатуры, нотариата. Проводит лекции и тренинги по повышению квалификации адвокатов, является автором таких книг, как «Особенности консультационной работы адвоката»; «Все о наследстве. Ваши пошаговые действия. Советы опытного адвоката».

Мероприятие прошло в очень комфортной обстановке. Студенты задавали Сергею Юрьевичу интересующие их вопросы о карьерном росте в будущей профессии.

Благодарим Сергея Юрьевича за столь интереснейшую лекцию, которую он прочитал для студентов-юристов несмотря на занятость и колоссальную загруженность и, конечно же, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

«Хочу отметить практическую направленность. Сергей Юрьевич приводил множество примеров из своей профессиональной деятельности, а также из практики других адвокатов. Эта лекция помогла мне лучше понять основы и особенности юридических профессий», – поделилась с нами студентка Мария Ксенократова.

Студентка второго курса Ирина Воеводина рассказывает: «Сергей Юрьевич поделился своим опытом работы, рассказал о сложностях и особенностях профессии, а также дал ценные советы будущим юристам. Нам представилась возможность задать вопросы и обсудить актуальные темы из мира юриспруденции».

«Встреча с Сергеем Юрьевичем Макаровым была просто удивительной! Этот человек обладает огромным опытом и знаниями в области юриспруденции. Его подход был очень профессиональным и в то же время дружелюбным, поэтому я получила массу полезной информации и ценных советов от этого выдающегося специалиста. Он с легкостью разъяснил суть многих юридических профессий и помог мне лучше понять нюансы каждой из них. Я безмерно благодарна за возможность услышать и побывать на лекции у такого опытного и компетентного специалиста», – подытожила студентка Александра Иванова.

Благодаря таким встречам студенты получают уникальную возможность расширить свой кругозор, приобрести ценный опыт и, что немаловажно, вдохновение для дальнейшего профессионального роста и саморазвития.


Возврат к списку