Школа безопасности от РДДМ

19 Февраля 2024

Студенты нашего колледжа (отделение Информационных технологий) вместе с педагогом-психологом Мариной Юрьевной Иванишко посетили «Школу безопасности» от Общероссийской детско-юношеской организации «Юные инспекторы движения» в центре «МАДИ в Движении»!

Студентам в интерактивной форме рассказывали правила дорожного движения, про особенности безопасного вождения самокатов, велосипедов и других средств индивидуальной мобильности.

Важной частью этого обучения стал блок про средства индивидуальной защиты, такие как шлем, наколенники и налокотники, которые потом каждый из ребят смог примерить и проверить насколько легко и быстро такая защита надевается и при этом насколько сильна она может быть. В конце обучения студенты смогли даже прокатиться на электросамокатах по специальной трассе, применяя все правила безопасного передвижения, после чего всем выдали паспорта участников, удостоверения и светоотражающие значки!