Первые лекции «Школы Наставничества»

01 Марта 2024

19, 22 и 29 февраля в стенах нашего колледжа прошли первые лекции «Школы Наставничества», посвященные теоретической базовой информации для будущих наставников.

Кураторы Отдела наставничества ознакомили ребят с тем, что их ожидает, познакомили их между собой, а в конце лекции прошел интерактив на закрепление информации. В конце занятия педагоги-психологи нашего колледжа провели тренинг на сплочение, который поможет будущим наставникам лучше понимать и поддерживать друг друга, создавать благоприятное рабочее окружение.

Школа Наставничества — это учебная программа, по которой происходит обучение людей навыкам наставничества и менторства. В таких школах предоставляются знания по принципам и методам наставничества, обучают важным навыкам работы с подопечными, а также делятся опытом успешных наставников.