Патриотический клуб «Авангард» посетил Музей Международного нумизматического клуба

28 Февраля 2024

В сопровождении социального психолога Анастасии Юрьевны Журавлевой студенты посетили Международный нумизматический клуб по программе «Великий Восток»

В экспозиции были представлены золотые монеты Ахеменидской империи, редчайшие статеры Александра Македонского и его полководцев, крупнейшая в мире коллекция золотых монет Чингизхана и Тамерлана, шедевры искусства Востока из фондов Музея МНК, Музея Востока, Государственного Эрмитажа, ГМИИ им. А. С. Пушкина и Фонда Марджани.

Выставка позволила ответить на вопросы: Что такое Восток и Запад, и такие ли они на самом деле, какими мы знаем их сегодня? Действительно ли Греция была первопроходцем в монетной чеканке? Что связывало народы, населяющие этот регион, и какое государство было самым веротерпимым? Кто проложил Великий шелковый путь, и только ли шелком торговал Восток? Какие знаменитые настольные игры появились на Востоке? Какими были первые деньги на Руси? И кто использовал типографику в качестве оформления до того, как это стало мейнстримом современности?


Возврат к списку