Беседы педагогов-психологов со студентами колледжа в феврале

01 Марта 2024

В феврале педагоги-психологи нашего колледжа провели 32 беседы на психологические темы с группами. Психологическое просвещение позволяет избежать ненужных заблуждений, помогает выстраивать отношения с окружающими и достигать своих целей, сохраняя психологическое благополучие.

В ходе беседы с Татьяной Александровной Утюгиной студенты обсудили конфликты «отцов и детей» и то, как правильно понимать родителей, выходить из конфликтной ситуации, насколько важны компромисс и доверие в семье.

Михаил Сергеевич Залешин с темой «Как выбирать друзей» подчеркнул важность осознанного подхода к выбору друзей и влияния окружения на личностное развитие и предложил студентам задуматься о своих собственных ценностях дружеских отношений, чтобы сделать более осознанный выбор в будущем.

На беседе «Два пути убеждения» Марина Юрьевна Иванишко говорила о том, как студентов могут убеждать в чем-то, какими путями они могут убеждать других. Разобрали личность убеждающего, характеристики самого сообщения и возможные трудности со стороны аудитории.

Алтын Станиславович Утнасунов на беседе «О предназначении и призвании» рассказал о том, как в желании найти своё призвание не уйти с плодотворного пути в дебри бесконечного перебора занятий в попытке найти то, что получится с первого-второго раза.

Психологические беседы уже который месяц показывают свою востребованность как среди кураторов, так и среди студентов: ребята активно обсуждают темы с психологами и друг с другом.


Возврат к списку