Студентка колледжа стала Призёром III степени во Всероссийском конкурсе чтецов «Поэтика»

09 Февраля 2024

Студентка колледжа Александра Александрова под руководством преподавателя Анны Анатольевны Романенковой стала Призёром III степени во Всероссийском литературном конкурсе чтецов русской литературы «Поэтика». Это значимое событие направлено на почитание поэтов и популяризацию культурных и литературных ценностей, которые оказывают влияние на сохранение, производство, трансляцию и распространение духовных ценностей.

Ключевая цель проведения конкурса – продвижение произведений литературы для формирования интереса к чтению, а также расширение читательского кругозора обучающихся путем знакомства с произведениями литературы XIX-XX веков.

«Всероссийский конкурс – это замечательная возможность показать свои творческие способности и получить новые знания. Благодаря конкурсу "Поэтика" мы приобрели бесценный опыт и заряд положительных эмоций. Очень понравилась атмосфера конкурса», – отметила творческий руководитель Анна Анатольевна.

Участие Александры в этом мероприятии является важным шагом для повышения интереса к чтению, письму и преподаванию поэзии. Надеемся, что участие в конкурсе принесет студентке не только новый опыт, но и вдохновение для дальнейших литературных достижений!

Помимо этого, дипломами были награждены преподаватель Анна Анатольевна Романенкова – «За высокий уровень в подготовке Призёра III степени», и директор колледжа Татьяна Юрьевна Шабалина – «За неоценимый вклад в сохранение и восполнение культурного потенциала страны и успехи представителей». Поздравляем!


Возврат к списку