В Колледже Президентской академии стартовал проект «Национальная молодежная лига»

20 Февраля 2024

Цель проекта – привлечь и замотивировать молодежь к здоровому образу жизни через участие в спортивных соревнованиях и мероприятиях.

В проект вовлечены более 3 000 студентов и 11 преподавателей физической культуры. На протяжении нескольких недель студенты будут осваивать новое направление в физической культуре – роуп-скиппинг, с которым познакомил профессиональный тренер, чемпион России по роуп-скиппингу Иван Дмитриевич Степанюк.

Иван Дмитриевич провёл ознакомительные занятия, подробно рассказал об этом виде спорта, продемонстрировал мастер-класс по прыжкам через скакалку с выполнением манипуляций и трюков различной сложности, в том числе – акробатических.

На данный момент ведётся активный набор амбассадоров в лице студентов колледжа в организационный комитет по вопросам организации и проведении соревнований по роуп-скиппингу.

Уже через неделю подготовленные студенты смогут принять участие в соревнованиях по данному виду спорта. Желаем в полной мере освоить новое для них направление и высоких достижений!

Благодарим директора колледжа, Татьяну Юрьевну Шабалину, и директора благотворительного фонда развития массового спорта, Александра Владимировича Карташова, за предоставленную возможность нашим студентам и сотрудникам спортивно развиваться, приобретать новые навыки!


Возврат к списку