Студенты приняли участие в «Добром диктанте» от «Мосволонтёр»

21 Февраля 2024

В этом году «Мосволонтёр» празднует юбилей — 10 лет добрых дел. 21 февраля, в честь этого события, состоялась акция «Добрый диктант» — тестирование о добровольчестве, состоящее из 25 вопросов.

Представители отдела «Волонтёрство», студенты Ульяна Митрошенкова и Полина Шентяпина под руководством социального педагога — Натальи Викторовны Синельниковой стали участниками ежегодного мероприятия на площадке Южного речного вокзала.

В Москве насчитывается уже больше миллиона волонтёров. Это люди, для которых помощь другим — неотъемлемая часть жизни. Акция «Добрый диктант» направлена на развитие и популяризацию волонтёрского движения в Москве. Его цель — повысить знания в области волонтёрства и объединить единомышленников для добрых дел. Необходимо помнить, что ты не один, что в трудной ситуации тебе будет протянута рука помощи. И не важно, знаешь ли ты этих людей или нет. Важно, что есть неравнодушные сердца, готовые прийти на помощь.

Вклад каждого отдельного волонтёра и добровольческих объединений делает жизнь в городе лучше, а мир — добрее.