Беседа на тему «Нет ксенофобии и вражде»

13 Февраля 2024

В рамках профилактических мероприятий в колледже прошла беседа на тему «Нет ксенофобии и вражде» с Евгением Александровичем Миловановым, оперуполномоченным центра по противодействию экстремизму МВД, и Сергеем Васильевичем Крысановым, оперуполномоченным центра по противодействию экстремизму. На встрече присутствовали администрация колледжа и студенты учебных групп: 101Р-23; 102Р-23; 105З-23; 120ИС-23; 117ИС-23; 101У-23; 202Б-23; 105Ф-23; 104Б-23; 105П-23; 101П-23.

• Ксенофобия — это нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Она может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей. Именно об этом и шла речь на мероприятии. Приглашённые гости говорили со студентами о том, с какими ситуациями можно столкнуться в наше время. Также учащиеся послушали советы про то, как реагировать на такие вещи и какие должны быть дальнейшие действия. Особое внимание уделяется формированию надлежащего поведения в сети Интернет. За совершение экстремистских действий законодательством Российской Федерации предусмотрена юридическая ответственность.

Евгений Александрович и Сергей Васильевич поделились своими историями из личного опыта, рассказали, какие наказания предусмотрены за оскорбления по национальному признаку, возбуждение ненависти и многое другое. Студенты задали интересующие вопросы на эту тему и получили на них ответы. Выражаем благодарность организаторам и приглашённым гостям за такую чудесную, полезную и поучительную беседу!

Мы все должны быть толерантными, нам нужно уважать друг друга! Это очень важно!


Возврат к списку