Игра-квиз «Наука вокруг нас»

08 Февраля 2024

Преподаватели отделения Экономики и управления Колледжа Президентской академии организовали междисциплинарное занятие в форме интеллектуально-познавательной игры-квиза «Наука вокруг нас».

Квиз – это командная интеллектуальная игра-соревнование, в ходе которой один или несколько участников отвечают на поставленные им вопросы за ограниченный промежуток времени.

Студенты специальностей «Банковское дело» и «Операционная деятельность в логистике» сформировали команды участников, которые, используя метод «мозгового штурма», в режиме ограниченного времени отвечали на вопросы ведущего.

Темы касались разных интересных научных фактов. К примеру, какой ученый открыл наличие иммунитета у растений? Как называется самая престижная научная премия? Что изобрел немецкий физик Габриель Фаренгейт? С этими вопросами студенты успешно справились.

Студентка Ульяна Литвинова отметила: «Благодаря этому мероприятию все участники группы в команде сплотились и прекрасно провели время, много чего обсудили и узнали нового».

В туре «Прокачай свой интеллект» ребятам представилась возможность проявить интеллектуальные и творческие способности, качества самостоятельности и критического мышления, умения обосновывать свою точку зрения, анализировать и обобщать, кратко и точно излагать свои мысли. «Нам очень понравилось! Было интересно соревноваться с ребятами, узнавать что-то новое и проверять свою эрудицию. Получили кучу положительных эмоций», – рассказала нам студентка Арина Юсипова.

Командный дух и чувство ответственности за общее дело сделали мероприятие важным и нужным. Участники получили дипломы победителей в номинациях «Самая креативная команда», «Самая сплоченная команда», «Самая интеллектуальная команда», с чем мы их поздравляем!


Возврат к списку