Форум национальных достижений «Молодёжная политика»

10 Февраля 2024

В рамках работы Международной выставки-форума «Россия» состоялся Форум национальных достижений. Программа форума была посвящена молодёжной политике. Выставку посетили заместитель директора по ВР Лариса Анатольевна Еременко, заведующий ОВР Евгений Евгеньевич Российский, социальный педагог Наталья Викторовна Синельникова, преподаватель Андрей Сергеевич Тюренков, а также члены студсовета и студенты-волонтеры колледжа.

Деловая программа форума представлена презентацией эффективных решений и значимых достижений в сфере молодёжной политики по результатам реализации государственных проектов последних шести лет. Об исполнении ключевых государственных задач докладывали вице-премьеры, руководители профильных министерств в рамках работы пленарной сессии «О ключевых достижениях и результатах развития отрасли». Актуальные вопросы сферы молодёжной политики обсудились на тематических экспертных панелях. Также в павильонах выставки проходили дискуссии, мастер-классы, кинопоказы и культурные мероприятия, демонстрирующие успехи в области молодёжной политики, а также ключевые мероприятия треков Росмолодёжи.

Студенты колледжа посетили центр профориентации и карьеры, где смогли пройти полное профориентационное тестирование, оценивающее интересы, способности, мотивацию и личностные качества. Пройдя тесты «Профконсультант» ребята смогли оценить вектор развития (профессиональный сценарий) и получить списки других профессий, в которых можно реализовать себя, свои возможности и способности, в которых будет интересно работать. А пройдя тест «Профкарьера» ребята смогли узнать, в каком направлении строить карьеру (тип карьеры, должностные обязанности и т. д.), получить список должностей, в которых они могут быть наиболее успешны. Также делегация колледжа посетили Знание.Лекторий и Лабиринт Знаний.