Патриотический клуб «Авангард» посетил Фонд пенсионного и социального страхования РФ

07 Февраля 2024

Студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» и участники патриотического клуба «Авангард» отправились в Социальный фонд РФ на экскурсионно-познавательную программу «Под гражданской защитой» вместе с социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлёвой и специалистом отделения «Сервис и право» Дарьей Сергеевной Асериной.

С 1 января 2023 года начал работу Социальный фонд России, который объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Цель объединения ПФР и ФСС — упрощение получения услуг и сокращение срока ожидания их получения.

В завершение экскурсии нас провели в музейную экспозицию, где каждый смог увидеть редкие документы, фотографии и брошюры, связанные с историей поддержки граждан в России.

Эта экскурсия стала отличной возможностью для студентов специальности «Право и организация социального обеспечения» узнать больше о своем профессиональном направлении, а участникам патриотического общества — новое об истории своей страны!