Беседа со студентами, проживающими в общежитии

07 Февраля 2024

Состоялась встреча со студентами колледжа, проживающими в общежитии № 2 Президентской академии.

На встречу была приглашена администрация общежития в лице заведующей Марины Шатуновой, воспитателя Надежды Ивановны Задворных и администратора Натальи Александровны Еремцовой. Также перед студентами выступили педагог-психолог Татьяна Александровна Утюгина и социальный педагог колледжа Наталья Викторовна Синельникова.

Татьяна Александровна напомнила ребятам, что в нашем колледже функционирует психологическая служба. Обсудили вопросы, по которым можно и нужно обращаться к педагогу-психологу:

• Трудности в учебе
  • Трудности в общении с педагогами
  • Взаимоотношения в группе
  • Взаимоотношения с родителями
  • Желание узнать больше о себе, распознать свои индивидуальные особенности
  • Подавленное эмоциональное состояние
  • Различные ссоры и конфликты
  • Трудные жизненные ситуации
  • Неуверенность в себе
  • Как успешно сдать сессию и т. д.

Помимо этого, Татьяна Александровна рассказала студентам, что в Академии работает «Горячая линия» психологической помощи. Ребятам были разданы буклеты с подробной информацией о работе психологической службы колледжа и Академии.

Наталья Викторовна разъяснила проживающим в общежитии студентам о мерах дисциплинарного взыскания за нарушения Правил проживания в общежитии и за нарушения Правил контрольно-пропускного режима. Напомнила, что такие встречи и проверки – регулярные.